rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Музыка как награда. МТС продвигают Red New

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» запустил в макрорегионе «Поволжье - Северо-Запад» бонусную программу, направленную на продвижение тарифного плана Red New. В рамках акции за каждые 60 минут общения абоненты, подключенные к данному тарифу, получают возможность скачать музыкальный хит с WAP-портала оператора. Это не первая бонусная акция, запущенная МТС осенью этого года.

Новая бонусная программа МТС стартовала 22 сентября 2008 года и продлится до 31 октября этого года. Проект запущен во всех городах макрорегиона «Поволжье - Северо-Запад», включая: Нижний Новгород (и область), Киров (и область), а также республики Татарстан, Мордовия, Удмуртия, Марий Эл и Чувашия. Программа направлена на продвижение тарифа Red New, который был запущен оператором в ПСЗ в мае 2008 года (см. новость раздела МТС от 7 мая 2008 г.). Данный тарифный план адресован молодежной аудитории. Его основными преимуществами является сниженная стоимость вызовов и SMS-сообщений внутри тарифа. Так, в Кировской области стоимость вызовов абонентам тарифа Red «домашнего» региона составляет 0,9 рубля за минуту, в Мордовии и Чувашии - 0,4 рубля, в республиках Марий Эл, Удмуртия, Татарстан и в Нижегородской области -  0,3 рубля за минуту.

Задача акции заключается в том, чтобы мотивировать абонентов тарифа Red New совершать больше звонков внутри «домашней» сети МТС: за каждые 60 минут общения полагается бонус в виде музыкального трека, который можно скачать с WAP-ресурса оператора (wap.mts.ru). Список бонусных мелодий опубликован в специальном каталоге, уникальная ссылка на который пересылается участнику акции посредством SMS-сообщения. Напомним, что в 2006 году на WAP-сайте МТС был открыт раздел «Живой звук», представляющий собой музыкальный интернет-магазин рингтонов (см. новость дайджеста раздела МТС от 16 августа 2006 г.).

Бонус начисляется один раз в месяц, с 10-го по 20-е число месяца, следующего за месяцем, в котором произошло потребление оговоренных 60 минут голосового трафика. В день начисления бонуса абонент получает SMS-уведомление с количеством начисленных бонусов и ссылкой, перейдя по которой, их можно скачать. Для того чтобы узнать об остатке начисленных бонусов, следует отправить бесплатное SMS-сообщение с текстом «RED» на номер 4741.

Одним из ключевых условий бонусной программы является наличие у абонента подключенной услуги Red Music. Для активации сервиса необходимо отправить пустое SMS-сообщение на номер 1881 или набрать USSD-команду *111*390# и клавиша вызова. Абонентам, подключившимся или перешедшим на тарифный план Red New c 22 сентября 2008 года, услуга Red Music подключается автоматически. В рамках акции в пакет сервиса Red Music включена услуга Good`OK. Ее подключение и первый месяц работы будет осуществляться бесплатно, а продление на каждый последующий месяц будет происходить автоматически и оплачиваться согласно действующим тарифам. Так, абонент, скачавший реалтон из специального каталога Red, получит аналогичный бесплатный Good`OK на месяц. Напомним, что услуга Good’OK, позволяющая менять длинные гудки при приеме входящих звонков на мелодию, была запущена для абонентов макрорегиона «Поволжье - Северо-Запад» летом 2006 года (см. новость раздела МТС от 14 августа 2006 г.).

Напомним, что данная бонусная программа – не единственный проект МТС, направленный на привлечение абонентов к тарифному плану Red New. Так, практически параллельно его запуску на территории присутствия макрорегиона МТС «Поволжье - Северо-Запад» стартовала акция «MMS бесплатно», по условиям которой вновь подключившийся к тарифу Red New абонент получал возможность в течение месяца отправлять MMS-сообщения бесплатно (см. новость раздела МТС от 7 мая 2008 г.). Кроме того, например, для абонентов Удмуртии, подключившихся на тарифные планы «Супер Первый», «Мы», а также Red New, были разработаны сразу три бонусные опции: «Хороший Бонус», «Двойной бонус» и «SMS и минуты в подарок».  В рамках акции, которая проводилась в середине лета этого года, абонент получал бонус в размере 180 рублей при активизации сервисов «Хороший Бонус», «Двойной бонус». При активизации услуги «SMS и минуты в подарок» абоненты ежедневно получали две минуты исходящих вызовов абонентам МТС Удмуртской Республики и два SMS-сообщения абонентам любых сотовых операторов РФ в подарок.

Другой бонус МТС, ориентированный на популяризацию услуги Good`Ok, был запущен в начале сентября в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, а также в республиках Татарстан, Марий Эл и Удмуртия. По его условиям абонент получает возможность выбрать подарочный рингтон из предложенного на WAP-сайте оператора списка. Бесплатная мелодия действительна 30 дней со дня заказа, дальнейшее продление платное и составляет 64,50 рубля в месяц. Стоимость подключения составляет 33,5 рубля (см., например, новость раздела МТС от 5 сентября 2008 г.).

Кроме того, в настоящее время МТС запустили программу «Растущий бонус» - предложение также предполагает награду за увеличение времени разговоров. Акция доступна для абонентов тарифов линеек «Профи» и «Оптима», а также тарифного плана MAXI. Предложение позволяет получить скидку на абонентскую плату или исходящие вызовы либо получить дополнительный пакет минут. Так, если расходы на исходящие вызовы абонента МТС возрастут на 10-19 %, бонус составит 10 %; в случае увеличения расходов до 20 % и более бонус будет увеличен до 20 %. Подключиться к сервису «Растущий бонус» можно бесплатно с 1 сентября по 30 ноября 2008 года. Для этого следует отправить SMS-сообщение на номер 4868 или позвонить по номеру *111*361#. С момента подключения абоненты будут получать бонусы ежемесячно в течение трех месяцев (см., например, новость раздела МТС от 5 сентября 2008 г.).

Отметим, что бонусные программы, направленные на привлечение внимания абонентов к определенным тарифам, активно используют другие операторы сотовой связи, работающие в ПФО. Так, компания «Нижегородская сотовая связь» в рамках продвижения тарифных планов ON и «Сити» запустила акцию «1 рубль на счет за входящий звонок!», в рамках которой абонентам будут начисляться бонусные рубли за входящие звонки. Акция стартовала 21 августа 2008 года и продлится в течение двух месяцев, до 31 октября (см. новость раздела НСС от 25 августа 2008 г.). В начале февраля 2008 года ОАО «ВымпелКом» запустил в ПФО федеральный тарифный план «Проще говоря, вам бонус». Предложение также подразумевает начисление бонусных баллов - за каждую полную минуту входящих звонков, полученных в домашней сети, за исключением входящих звонков с телефонов «Билайн», абоненту начисляется бонус в размере 0,45 рубля.

Автор: Ирина Рыбченко (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга