rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Осенние старты

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» отметил начало осени запуском нескольких новых предложений для абонентов регионов Поволжского федерального округа. Так, два предложения, ориентированные на пользователей дальней связи, анонсированы во всех регионах ПФО, для всех абонентов МТС открыт доступ к приложению «Мобильная Библиотека», а в ряде городов Поволжья запущены несколько бонусных программ.

1 сентября 2008 года оператор сотовой связи МТС анонсировал сразу два федеральных  предложения, ориентированных на дальнюю связь и доступных во всех регионах ПФО. В первом случае сервис ориентирован на абонентов МТС, которые путешествуют по России. В рамках нового предложения, например, абоненты МТС Нижегородской области смогут совершать вызовы на телефоны МТС «домашнего» региона, а также отправлять SMS-сообщения по «домашнему» тарифу без роуминговой наценки. Точная дата запуска данной опции пока не установлена.

Что же касается второго предложения, то точная дата его запуска уже известна – 10 сентября 2008 года МТС вводит единый размер роуминговой составляющей на всех тарифных планах. Теперь все входящие и исходящие вызовов на номера МТС и телефоны операторов фиксированной и подвижной связи Нижегородской области, а также прослушивание сообщений «Голосовой почты», вызовы на номер 0885 и SMS-сообщения, будет составлять 4,45 рубля с учетом НДС. В рамках предложения будет изменена и стоимость подключения услуги «Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге МТС». Теперь она составит 35 рублей (с НДС). Такая стоимость доступна на всех тарифных планах, за исключением «Эксклюзив», «Бизнес без границ», «Профи 500». Для данных тарифов услуга уже подключена бесплатно. Еще одна льгота при подключенной услуге «Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге» распространяется на абонентов тарифного плана «MAXI». Для них с 10 сентября 2008 года при нахождении за пределами Нижегородской области стоимость вызова на телефоны абонентов МТС «домашнего» региона составит 2,50 рубля (с НДС). Для жителей Кировской области, республик Марий Эл, Мордовия и др. стоимость вызова составит 1,5 рубля (с НДС). Для жителей Удмуртии – 2,35 рубля. Дороже всего звонок обойдется абонентам Республики Татарстан – 3,5 рубля (с НДС).

Еще два предложения «Мобильных ТелеСистем», доступ к которым жители ПФО получили в первый день осени, – бонусные программы. Первая программа – «Растущий бонус» - доступна для абонентов тарифов линеек «Профи» и «Оптима», а также тарифного плана «MAXI». Предложение позволяет получить скидку на абонентскую плату или исходящие вызовы либо получить дополнительный пакет минут при условии, что абонент увеличит время своих телефонных разговоров. Так, если расходы на исходящие вызовы абонента МТС возрастут на 10-19 %, бонус составит 10 %; в случае увеличения расходов до 20 % и более бонус будет увеличен до 20 %. Подключиться к сервису «Растущий бонус» можно бесплатно с 1 сентября по 30 ноября 2008 года. Для этого следует отправить SMS-сообщение на номер 4868 или позвонить по номеру *111*361#. С момента подключения абоненты будут получать бонусы ежемесячно в течение трех месяцев. 

Другой бонус, доступный жителям Нижегородской области, республик Татарстан, Марий Эл, Удмуртия, предлагает абонентам получить призовую мелодию от услуги Good`Ok. По условиям предложения абонент получает возможность выбрать подарочный рингтон из предложенного списка. Бесплатная мелодия действительна 30 дней со дня заказа, дальнейшее продление платное и составляет 64,50 рубля в месяц. Стоимость подключения составляет 33,5 рубля. 

Также 1 сентября 2008 года МТС предложил абонентам ПФО сервис «Мобильная Библиотека». Услуга позволяет читать книги прямо с мобильного телефона, а именно, с WAP-сайта оператора (wap.mts.ru). На сегодня каталог «Мобильной Библиотеки» насчитывает более 3 тыс. произведений, написанных популярными современными авторами. В числе актуальных жанров: «Фантастика и фэнтези» (братья Стругацкие, Сергей Лукьяненко, Кир Булычев, Олди Генри Лайон, Вадим Панов, Ник Перумов, Василий Головачев, Алекс Орлов), «Детектив» (произведения Дарьи Донцовой, Татьяны Поляковой, Анны и Сергея Литвиновых), а также «Современная проза» (раздел представлен сочинениями Людмилы Улицкой, Андрея Жвалевского, Виктора Пелевина, Артемия Троицкого). Помимо этого «Мобильная Библиотека» включает рубрики: детская литература, психология, философия, эзотерика, религия, бизнес-литература и др.

Читать книги «Мобильной Библиотеки» абоненты МТС могут двумя способами. Первый – в формате Java-книги. Здесь требуется скачать на телефон Java-приложение с текстом произведения. В число дополнительных возможностей формата Java входят создание закладок в тексте, изменение размера и текста шрифта. Второй способ – онлайн-чтение – позволяет читать произведение непосредственно с WAP-сайта. В рамках услуги «Мобильная Библиотека» абоненты оплачивают GPRS-трафик согласно тарифному плану и стоимость приобретения книг.

Помимо предложений, запущенных МТС в пределах всего поволжского региона, ряд «первосентябрьских» акций оператора ориентирован на жителей определенных городов. Так, например, для жителей Самарской области 1 сентября 2008 года было открыто новое предложение в рамках тарифного плана «Лада». Всем подключившимся к нему с 1 сентября до 31 октября 2008 года МТС предлагают совершать бесплатные звонки абонентам МТС Самарской области с первой минуты разговора. Стоимость вызова сверх 1 тыс. минут, а также, начиная с ноября 2008 года, составит 0,35 рубля за минуту разговора. Опять же 1 сентября 2008 года для абонентов Нижегородской области МТС объявили о продлении скидки на услугу «Видеозвонок» до 30 сентября. Как и прежде, бесплатным остается исходящий внутресетевой видеозвонок в «домашнем» регионе, что касается номеров МТС других регионов России, то стоимость одного видеосообщения составит 10 рублей с учетом налогов.

Автор: Ирина Рыбченко (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, МегаФон, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга