rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

УФАС 29 апреля рассмотрит дело по признакам нарушения закона «О рекламе» в отношении МТС

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области 29 апреля 2009 года рассмотрит дело по признакам нарушения закона «О рекламе» в отношении ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). Об этом сообщает пресс-служба УФАС.
Дело в отношении компании возбуждено на основании заявления потребителя рекламы.

По мнению заявителя, рекламные сообщения МТС, которые распространялись в январе 2009 года в эфире телеканалов «Сети НН», «НТВ», «Волга», содержат не соответствующие действительности сведения, которые вводят в заблуждение потребителей рекламы в части указания цены предлагаемого модема и порядка его оплаты.

Как сообщил заявитель, в рекламе сообщается, что МТС предлагает «модем за 990 рублей», ниже указан текст, который невозможно прочесть. Только после троекратного обращения в МТС заявитель выяснил, что акция распространяется только на 3G-модем MF626, и данная цена действует при одновременном выполнении всех условий акции.
 
УФАС возбудило дело в отношении МТС по признакам нарушения закона «О рекламе», согласно которому не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Источник: IF Регион (http://www.ifregion.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга