rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

С помощью партнера. IDS Scheer закрепляется в Приволжье

Международная компания IDS Scheer, относительно давно работающая на российском рынке и предлагающая решения для управления бизнес-процессами, в очередной раз отметилась на рынке приволжского округа, на этот раз, подписав соглашение о сотрудничестве с нижегородской ИТ-компанией «Гранит». Благодаря сотрудничеству с компанией IDS Scheer, «Гранит-сервис» выйдет за рамки своих обычных компетенций и начнет работу в области консалтинга и управления бизнес-процессами.
Консалтинговая компания IDS Scheer была основана в 1984 году действующим главой наблюдательного совета и главным советником по техническим вопросам, академиком, доктором Августом-Вильгельмом Шером. Компания осуществляет продажу и поддержку программных продуктов управления бизнес-процессами ARIS и Ultimus. В настоящее время IDS Scheer обслуживает около 6 тыс. заказчиков более чем в 70 странах через свою сеть филиалов и партнеров. IDS Scheer Россия специализируется на предоставлении услуг в области стратегического управления, управленческого консалтинга, управления бизнес-процессами, внедрения решений SAP.

Научно-производственное предприятие «Гранит-сервис» работает на рынке информационных технологий более 5 лет. Компания начинала свою деятельность с инцидентного сервисного обслуживания информационных систем малого и среднего бизнеса. За время работы сфера деятельности расширилась. В 2004 году было принято решение открыть направление по поставке компьютерного оборудования, разработке и монтажу локальных вычислительных сетей, систем видеонаблюдения. В 2006 году предприятие подготовило технических специалистов и менеджеров по разработке и внедрению ИТ-решений для малого и среднего бизнеса. В 2007 году были заключены партнерские соглашения с компаниями ABBYY, «1C», Seagate, Acronis, Netsib и т.д. Также компания предоставляет услуги системной ИТ-аутсорсинга, информационной безопасности и создает сайты.

Новая компетенция компании «Гранит-сервис», приобретенная в результате сотрудничества с IDS Scheer, позволит интегратору развиваться сразу в нескольких направлениях. Главное направление партнерского соглашения – применение методологии ARIS Value Engineering (AVE), которая основана на платформе ARIS Platform for Process Excellence.

Напомним, что платформа ARIS – один из лидеров рынка инструментальных средств управления бизнес-процессами (BPM), который стал стандартом де-факто среди ведущих разработчиков делового ПО для управления и документирования бизнес-процессов. Продукт ARIS Toolset, являющийся частью ARIS Process Platform, занимает доминирующее положение на мировом рынке инструментов моделирования процессов. Благодаря стратегическому сотрудничеству с SAP продукты ARIS стали стандартом для интеграционной платформы NetWeaver. История использования процессной платформы ARIS для совершенствования бизнеса и повышения его эффективности в России насчитывает 11 лет. За эти годы процессные методы управления с помощью инструментов ARIS внедрили у себя «МРСК Центра» и «МРСК Северного Кавказа», «Роснефть», администрация президента Киргизской республики, «Укрсоцбанк», «Международный московский банк», «Днепроспецсталь», «ВымпелКом», «ДаймлерКрайслер Автомобили Рус», ЛУКОЙЛ, AVON Россия, Siemens Россия и др.

В проектах на базе ARIS используется разработка стратегических карт и наглядное представление их руководству для принятия стратегических решений, также настраиваются механизмы сбора, хранения и представления информации о ключевых показателях. Напомним, что наше издание неоднократно писало о возможностях данного продукта, в частности, весной 2008 года, в Петербурге состоялась конференция «Совершенство бизнес-процессов 2008», организованная по инициативе IDS Scheer (см. новость раздела «Интеграция» от 25 апреля 2008 г.).

Помимо очевидных дивидендов от сотрудничества с нижегородским интегратором, IDS Scheer в очередной раз отметилось присутствием в новом регионе России. Напомним, что в марте 2008 года IDS Scheer организовала широкомасштабный тур семинаров по вышеперечисленным городам, презентуя решение ARIS (см. новость раздела «Интеграция» от 21 марта 2008 г.). В рамках тура компания побывала правда в единственном городе ПОФ – Перми. Что касается партнерской сети, то предыдущий анонс здесь – заключение соглашения с компанией из Южно-Сахалинска (см. новость раздела «Интеграция» от 6 ноября 2007 г.). Приход на такой крупный рынок как Петербург был осуществлен в рамках соглашения с компанией Perimetrix (см. новость раздела «Интеграция» от 30 мая 2008 г.).

Что касается конечных клиентов компании IDS Scheer и продукта ARIS, то их достаточно много в разных отраслях промышленности. Что касается ПФО, то пока единственным крупным проектом у IDS Scheer здесь является внедрение SAP в компании «Нижфарм». Он стартовал в июле 2007 года, причем здесь работают сразу два интегратора –  IDS Scheer Россия и «БерингПойнт» (см. новость раздела «Интеграция» от 13 марта 2008 г.). Ранее на данном предприятии в качестве ERP-системы использовалось решение BAAN – этим проектом занималась Tops BI (см. новость раздела «Интеграция» от 4 апреля 2007 г.).

Автор: Анастасия Худаш (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: IDS, автоматизация, ARIS , интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга