rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Корпоративная программа Tele2 «приземлилась» в Удмуртии

С начала февраля оператор сотовой связи Tele2 в Республике Удмуртия анонсировал корпоративную программу, в рамках которой было представлено 3 новых тарифных плана. Однако один из этих тарифов был разработан еще в сентябре 2006 года.

Как рассказал PR-менеджер компании Tele2 Россия Денис Козин, «в Ижевске корпоративная программа Tele2 запущена 1 февраля 2007 года впервые». Однако в новостях на сайте компании в Республике Удмуртия izhevsk.tele2.ru 29 сентября 2006 года была помещена новость о том, что запущен корпоративный тариф «Коммерсант», который в новости от 1 февраля 2007 года называется новым вместе с тарифными планами «Специалист» и «Эксперт».

Подключение к корпоративной программе Tele2 доступно только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям и только при условии подключения 3-х и более абонентских номеров на один лицевой счет. «Сентябрьский» тариф «Коммерсант» предполагал посекундную тарификацию с первой секунды разговора, абонентскую плату в размере 34 рублей в месяц. Стоимость исходящих звонков на все мобильные телефоны Удмуртии в его рамках составляет $0,01 (цены приведены без учета НДС), при этом плата за соединение составляет $0,013, стоимость исходящих звонков внутри контракта – $0,01 (без учета платы за соединение). Стоимость исходящих звонков на городские телефоны составляет $0,10 (также без платы за соединение).

Первый корпоративный тариф был запущен для того, чтобы протестировать востребованность услуги в данном регионе и оценить дальнейшие перспективы развития корпоративной программы.

1 февраля 2007 года ижевский Tele2 запустил еще два тарифа, ориентированных исключительно на корпоративный сегмент рынка. Как отмечают представители оператора, корпоративные тарифные планы рассчитаны на абонентов с различными потребностями – от индивидуальных предпринимателей до крупных коммерческих и государственных компаний. При этом все тарифные планы объединяют относительно низкая стоимость мобильных и местных вызовов, а также скидка на звонки внутри одного корпоративного контракта, которая позиционируется как уникальное предложение. «Перед запуском услуги в каждом конкретном регионе мы обязательно проводим там детальное маркетинговое исследование, изучаем долю присутствия на нём конкурентов, нужды потенциальных абонентов, и в соответствии со всеми этими факторами выстраиваем свою маркетинговую политику. По нашим расчётам, специальная корпоративная программа в начале 2007 года была наиболее востребована в Удмурдской Республике и Кемеровской области», - прокомментировал выбор региона для старта программы Денис Козин.

Новые тарифные планы «Специалист» и «Эксперт» доступны для подключения при условии обслуживания на одном лицевом счете не менее 10 абонентских номеров и представляют собой пакетные предложения с включенным в абонплату голосовым трафиком при исходящих вызовах. На первом из них ежемесячная абонентская плата составляет 169,33 рубля, в нее включены 100 минут голосового трафика при исходящих вызовах на все мобильные и стационарные телефоны Удмуртии. На втором – 507,99 рубля при включенном пакете в 400 минут, однако здесь учитывается лишь минут исходящих вызовов на все мобильные кроме Tele2 и стационарные телефоны Удмуртии. В рамках тарифа «Специалист» минута исходящих вызовов абонентам, обслуживающимся на одном контракте, обойдется в 0,34 рубля; во столько же обойдутся минуты вызовов на все мобильные региона (сверх предоплаченного пакета минут). Такую же цену придется заплатить абонентам тарифа «Эксперт» за минуту внутрисетевого вызова в домашнем регионе. Вызовы же на номера других операторов (сверх оплаченного пакета) на данном тарифе стоят 1,36 рубля за минуту, как и вызовы на номера операторов фиксированной связи домашнего региона и исходящие SMS-сообщения.

Кроме того, у абонентов, которые обслуживаются на корпоративных тарифных планах и находятся за пределами домашнего региона, есть возможность выбирать между классическим и call-back роумингом.

Кроме того, участникам корпоративной программы доступны несколько дополнительных услуг. Первая услуга – «Городской номер» - за абонентскую плату в 80 рублей в месяц позволяет использовать 6-значный номер. Остальные услуги не предполагают платы за подключение и абонентской платы. Опция «Управление расходами сотрудников» позволяет ограничивать сумму, которая будет выделяться для каждого сотрудника на оплату услуг связи со счета организации. Все, что он потратит сверх установленной суммы, в том числе на услуги, не оплачиваемые компанией, абонент будет оплачивать со своего персонального счета наличными или картами оплаты. С помощи опции «Ограничение вызовов» можно установить типы вызовов и услуг связи, оплачиваемых счета организации, остальные вызовы и услуги связи при этом будут оплачиваться с личного счета сотрудника. При активации услуги «Закрытая группа» сотрудники, входящие в группу, имеют возможность получать любые входящие звонки бесплатно, при этом исходящие звонки возможны только между сотрудниками.

В другом регионе присутствия Tele2 в ПФО (напомним, что этот оператор также работает в Нижегородской области) с середины 2005 года существует один корпоративный тариф «Круг», основной особенностью которого являются нетарифицируемые внутрисетевые вызовы, а ежедневная абонентская плата в его рамках составляет 4,5 рубля.

В Удмуртии корпоративные тарифы предлагаются у всех операторов сотовой связи. Так, ЗАО «Уральский GSM» («МегаФон Урал») в рамках корпоративной программы предлагает к подключению 4 тарифных плана («Фирменный Тариф + Персональный тюнинг», «Альянс», «ПрофиТ Плюс» и «Федеральный бизнес»). Кроме того, в рамках данной программы предоставляется возможность контроля затрат на связь для каждого абонента или группы абонентов, а также возможность установления ограничений различных типов связи и различные скидки.

Ижевский «Билайн» предлагает 6 корпоративных тарифов: «Бизнес-формула» (тариф-конструктор), «Мобильный офис», «Компания +» (основная особенность - скидка на абонентскую плату в зависимости от количества подключенных номеров), «Свободный стиль» (все местные вызовы не тарифицируются), «GPRS-интернет» (доступна только передача данных, отсутствие услуги передачи голоса) и «Страна на связи» (нетарифицируемые вызовы на мобильные в пределах России, а также предоплаченные пакеты GPRS-интернет-трафика и SMS, см. выпуск новостей от 17 ноября 2006 г.). Кроме того, на данных тарифах доступны дополнительные услуги «Мобильный бюджет», «Мобильный офис», «Мобильная почта», «Интеграция» и «Любимый регион».

МТС макрорегион «Поволжье Северо-Запад» предлагает 3 корпоративных тарифа: «Корпоративный мобайл», «Корпоративная сеть» и «Команда» (см. выпуск новостей от 25 сентября 2006 г.), причем первые два – с возможностью подключения как федеральных, так и городских номеров и доступны только юридическим лицам при подключении более 5 номеров. Кроме того, у корпоративных клиентов есть возможность подключить несколько дополнительных услуг: «Закрытая группа пользователей», «Деловой партнер», «Льготный городской номер» и «Корпоративный бюджет».

«Скай Линк», вышедший на удмуртский рынок сотовой связи последним, в своей линейке имеет 4 тарифных плана, доступных только корпоративным клиентам: «Коннект 1» (основные особенности – авансовый, без абонентской платы, стоимость исходящих местных вызовов - 2,20 рубля за минуту, 1 Мб данных - 2,20 рубля), «Стандарт 200» (в абонентскую плату 600 рублей в месяц включен пакет из 200 минут на местные исходящие вызовы), «Коннект» (кредитный, без абонентской платы, исходящие местные вызовы - 2,90 рубля за минуту, 1 Мбайт передачи данных - 2,90 рубля), «Тысяча» (в ежемесячную абонентскую плату включены 1 тыс. минут местной исходящей связи и 10 Мбайт интернет-трафика ежемесячно). Кроме того, в рамках корпоративной программы абонентам присваивается статус «Серебряного», «Золотого» или VIP-клиента, в зависимости от которого предоставляются некоторые скидки и льготы.

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга