rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Команда» от МТС прибыла в Поволжье

В Поволжье оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» продолжает активную маркетинговую политику, направленную на повышение лояльности корпоративных абонентов, введением нового тарифного плана «Команда». Ранее оператором также были внесены изменения в тарификацию корпоративных предложений соседнего региона - Пермского края.

Отметим, что зачастую территориальное распределение административной ответственности сотовых операторов не соответствует распределению географическому. Так, например, несмотря на географическое отношение к Приволжью, Пермский край в административном делении всех сотовых компаний принадлежит к Уральскому региону. Филиалы МТС открыты в 12 регионах Поволжского федерального округа и объединены в 2 макрорегиона. В состав макрорегиона МТС «Поволжье Северо-Запад» входят Нижегородская и Кировская области, Республики Татарстан, Мордовия, Марий Эл, Удмуртская и Чувашская Республики, количество абонентов - более 3,5 млн. человек. «Поволжье - Юго-Запад» охватывает Самарскую, Саратовскую, Оренбургскую, Ульяновскую области и Республику Башкирия, обслуживая более 3 млн. абонентов.

На днях компания МТС уже внесла изменения в корпоративные предложения для абонентов Пермского региона (см. выпуск новостей от 18 сентября 2006 г.). Так, с 12 сентября текущего года снижена стоимость исходящих вызовов на предложении «Корпоративная сеть» и вступил в действие обновленный тариф «Корпоративный мобайл», который пришел на смену одноименному предложению. Кроме того, с 21 сентября в действие вступило еще одно предложение для корпоративных абонентов - «Команда». Его особенностью является единая стоимость на все исходящие вызовы внутри Пермского края, которая составляет 1,95 рубля, а на звонках на мобильные номера внутри фирмы оплачивается только первая минута разговора.

Также с 21 сентября текущего года произведены изменения корпоративной линейки на всей территории Поволжья подразделениями «МТС - Поволжье - Северо-Запад» и «МТС - Поволжье - Юго-Восток». Как рассказал специалист по связям с общественностью ОАО МТС в макрорегионе «Поволжье - Юго-Восток» Сергей Сидоров, корпоративные тарифные планы в Самарском регионе появились одновременно с выходом в регион компании МТС в феврале 2004 года и были представлены группой тарифов «Корпорация». В мае 2005 года для предприятий малого бизнеса компания «МТС» предложила в Самарской области тарифы «Команда» и «Команда-Офис», впервые предоставив возможность организациям и предпринимателям подключаться на корпоративный тариф не только в офисах продаж МТС, но и в дилерской сети. При этом впервые минимальное количество абонентов на контракте было снижено до двух. Осенью 2006 года в Самарской области МТС вывела новую линейку корпоративных тарифных планов. В новой линейке появились измененный тариф «Команда» и новые тарифы «Корпоративная сеть» и «Корпоративный универсал».

В Нижегородском регионе «Команда» также явилась продолжением новой маркетинговой стратегии оператора. «Последовательно реализуя в рамках новой маркетинговой стратегии сегментный подход, компания МТС уже представила на рынке ориентированный на молодежь тариф «RED» и тариф «Бизнес без границ», оптимально учитывающий требования корпоративных клиентов. Новый тариф «Команда» ориентирован на предприятия малого бизнеса. Теперь каждая компания сможет получить все преимущества корпоративного обслуживания МТС, подключив на единый тариф всех своих сотрудников, независимо от их количества. Специально для корпоративных клиентов существует возможность получать электронную почту на свой телефон, что существенно повышает мобильность сотрудников», - пояснила специалист по связям с общественностью компании МТС в макрорегионе «Поволжье - Северо-Запад» Ирина Пашковская.

Как уже говорилось, тариф «Команда» введен на всей территории Поволжья. Как и в Перми, он стал продолжением одного из наиболее популярных среди корпоративных абонентов оператора предложения «МТС.Команда» (впервые такое предложение появилось у компании в октябре 2005 года). Этот тарифный план не имеет абонентской платы и предполагает бесплатные звонки на номера МТС сотрудников фирмы со второй минуты разговора. Цена на все местные вызовы по Самарской области составит 2,40 рубля за минуту разговора, на мобильные телефоны МТС Самарской области – 1,30 рубля за минуту разговора, на мобильные телефоны других операторов сотовой связи – 1,70 рубля. Указанные тарифы будут действительны до 1 марта 2007 года. Для Нижегородской области установлена единая цена на все местные и мобильные вызовы - $0,05 за минуту разговора. Абоненты старого тарифа «МТС.Команда» будут обслуживаться и в дальнейшем, но подключение на тариф закрыто.

Специально для пользователей тарифа «Команда» в Самаре и Нижнем Новгороде открыты Центры обслуживания ключевых клиентов, обратиться в который абоненты могут, позвонив по короткому бесплатному номеру 0990. Кроме того, подключение на тариф теперь производится не только в офисах оператора, но и в дилерской сети МТС, что, по мнению представителей компании, должно упростить процедуру подключения. Абонентам тарифа «Команда» будут также доступны дополнительные опции: «Свои люди» (бесплатные звонки на номера МТС сотрудников фирмы), «Мобильный бизнес» (звонки на номера МТС и других операторов сотовой связи со скидкой 25 %), «Офис» (скидка 50 % на 3 номера операторов фиксированной связи домашнего региона), «Выходные дни» (бесплатные и неограниченные звонки в выходные дни), «Пакеты GPRS» (возможность выбора объема GPRS-Internet по льготной цене).

«В последнее время малый бизнес играет заметную роль в экономике нашей страны. Небольшие компании ценят оперативность и мобильность своих сотрудников и быстро реагируют на рыночные изменения. Новый тариф «Команда», безусловно, будет актуален для малого бизнеса, так как его использование в рамках предприятия позволит получить оптимальный набор мобильных услуг при значительной экономии расходов на сотовую связь», - прокомментировал нововведение вице-президент, директор бизнес-единицы «МТС Россия» Михаил Шамолин.

Автор: Анастасия Симакина (info@mskit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга