Warning: session_start(): open(/tmp/sess_117a250edb52b86f5f07368a1a13668c, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php:45) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45
Государственная корпорация «Ростехнологии» и Alcatel-Lucent расширяют сотрудничество в России в области LTE

rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Государственная корпорация «Ростехнологии» и Alcatel-Lucent расширяют сотрудничество в России в области LTE

Сегодня государственная корпорация «Ростехнологии» (ГК «Ростехнологии») и компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) объявили о том, что они расширяют сотрудничество в рамках совместного предприятия Alcatel-Lucent RT, которое будет осуществлять в России разработку и производство компонентов оборудования LTE (Long Term Evolution) из портфеля продуктов Alcatel-Lucent, адаптированных к требованиям российского рынка.

Соответствующее соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума С.В.Чемезовым, генеральным директором ГК «Ростехнологии» и Филиппом Камю, председателем совета директоров Alcatel-Lucent.

Подписание этого соглашения стало следующим этапом расширения сотрудничества между ГК «Ростехнологии» и Alcatel-Lucent в сфере высокотехнологичного телекоммуникационного оборудования.

Для выполнения поставленных задач в области адаптации решения LTE в Санкт-Петербурге будет открыт центр исследований и разработок под управлением Alcatel-Lucent RT, интегрированный в структуру группы беспроводных решений Alcatel-Lucent. Центр будет осуществлять разработку специальной функциональности решения LTE, адаптированной к требованиям российского рынка. Штат центра будет укомплектован российскими специалистами. Центр начнет свою работу в течение 2011 года.

На «Российскую корпорацию средств связи» (РКСС), которая входит в состав ГК «Ростехнологии», в рамках сотрудничества с Alcatel-Lucent возложена задача по организации производства телекоммуникационных продуктов на предприятиях Госкорпорации.

Российская государственная корпорация «Ростехнологии» и компания Alcatel-Lucent также договорились рассмотреть возможность сотрудничества в области подводных телекоммуникационных сетей, где Alcatel-Lucent является ведущим поставщиком комплексных решений для подводных кабельных систем.

«Расширение сотрудничества с Alcatel-Lucent в области технологий беспроводной связи демонстрирует нашу поддержку позиции правительства Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, направленной на внедрение в России инновационных технологий на основе локализации производства, – заявил генеральный директор ГК «Ростехнологии» С.В.Чемезов. – Совместная конструкторская и производственная деятельность с таким опытным партнером, как Alcatel-Lucent – ведущая компания в области технологии LTE, будет способствовать дальнейшему развитию российских телекоммуникаций как наукоемкой и высокотехнологичной отрасли».

«Российский рынок телекоммуникаций является стратегически важным для Alcatel-Lucent, и компания намерена всецело поддерживать российских операторов связи в вопросах внедрения инновационных технологий и услуг. Наше сотрудничество с ГК «Ростехнологии» в области разработки, производства и внедрения оборудования LTE, адаптированного к специфике и требованиям российского рынка позволит операторам связи решать вопросы, связанные со стремительным ростом объемов мобильного трафика и необходимостью трансформации мобильных сетей и услуг, – отметил Александр Тихонов, вице-президент Alcatel-Lucent в России и странах СНГ. – Это партнерство стало следующим шагом на пути реализации долгосрочной стратегии интеграции Alcatel-Lucent в России, направленной на предоставление самых современных решений в области телекоммуникаций, таких как lightRadio™, инновационное решение Alcatel-Lucent для предоставления универсального широкополосного доступа».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: ПМЭФ

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

17.04.2026 «Перекрёсток» научился предсказывать поломки оборудования

17.04.2026 Замедление интернет-сервисов и сохранение цифровой экономики: взгляд отрасли

15.04.2026 Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга

 
     
       

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_117a250edb52b86f5f07368a1a13668c, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0