Warning: session_start(): open(/tmp/sess_4e423aaf1eca561ce8a41b463387d2d6, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php:45) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45
CA Technologies приобрела компанию 4Base - специалиста в сфере виртуализации и облачных вычислений

rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

CA Technologies приобрела компанию 4Base - специалиста в сфере виртуализации и облачных вычислений

В рамках существующей инвестиционной стратегии, направленной на развитие решений для управления системами облачных вычислений и виртуализации, CA Technologies (NASDAQ: CA) (ранее Computer Associates) объявила о приобретении частной консалтинговой компании 4Base Technology, специализирующейся в сферах виртуализации и облачных платформ.

4Base войдет в состав подразделения CA Services в качестве группы под названием CA Virtualization and Cloud Strategy. Располагая опытом реализации более 300 проектов, 4Base поможет клиентам сократить время и затраты на переход с технологий виртуализации к облачным платформам, предлагая необходимую консультационную и техническую поддержку.

«Желая стать помощником и партнером своих клиентов на их пути перехода с виртуализации к облачным вычислениям, мы в CA Technologies инвестируем как по направлению программного обеспечения, так и консалтинговых услуг, необходимых для достижения заданных целей и солидных финансовых результатов, - заявил генеральный директор CA Services Адам Эльстер (Adam Elster). - За спиной 4Base работа с сотнями компаний вокруг широкого спектра технологий виртуализации и облачных вычислений, включая CA Technologies, Cisco, EMC, NetApp и VMware. Благодаря этой работе 4Base смогла получить ценнейший опыт, развить навыки и знания, благодаря которым CA Technologies сможет оказать своим клиентам более качественную поддержку при реализации целей и внедрении решений, направленных на повышение эффективности их работы».

Развивающийся рынок технологий виртуализации и облачных вычислений характеризуется нестабильностью. В связи с этим CA Technologies стремится предложить своим клиентам более полные решения - как продукты, так и услуги, - созданные для того, чтобы помочь компаниям полностью реализовать потенциал, заложенный в технологии виртуализации и облачные вычисления, включая как гибкость, которую они предлагают, так и возможность снижения расходов. Благодаря 4Base клиенты CA Technologies смогут получить доступ к проверенным методам, практическим примерам и успешному опыту, начали ли они переходить от виртуализации к «облакам» или только собираются это сделать. При этом будет достигнуто существенное снижение рисков и получены максимально короткие сроки возврата инвестиций.

«Предприятия проявляют высокий интерес к виртуализации и облачным вычислениям, однако их останавливает отсутствие практических навыков, - комментирует глава и один из основателей 4Base Пол Камачо (Paul Camacho). - Мы крайне рады тому, что CA Technologies выбрала именно 4Base для реализации накопленного опыта и знаний на местах, повторения выработанных подходов и привлечения высококачественных специалистов для решения клиентских задач. Мы готовы работать как с существующими, так и будущими заказчиками CA Technologies, помогая им преодолевать «виртуализационные барьеры» и создавать гибкие ИТ-инфраструктуры, которые перестают быть дополнительной ношей и начинают действительно помогать бизнесу, сокращая расходы, повышая качество и эффективность».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: виртуализация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

17.04.2026 «Перекрёсток» научился предсказывать поломки оборудования

17.04.2026 Замедление интернет-сервисов и сохранение цифровой экономики: взгляд отрасли

15.04.2026 Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга

 
     
       

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_4e423aaf1eca561ce8a41b463387d2d6, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0