rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Россвязькомнадзор начал работу по приему сети 3G компании "ВымпелКом" в Уфе

Управление Россвязькомнадзора по республике Башкортостан начало работу в составе приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию первых 18 базовых станций сотовой связи стандарта UMTS /3G/ ОАО "ВымпелКом" (VIMP) /"Билайн"/. Об этом говорится в сообщении Россвязькомнадзора.
"ВымпелКом" планирует запустить в коммерческую эксплуатацию 18 базовых станций стандарта UMTS в Уфе .

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, "ВымпелКом" ввел в эксплуатацию сети связи третьего поколения /3G/ в городах: Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Самара, Челябинск, Биробиджан, Ставрополь, Казань, Владикавказ, Анадырь, Тольятти. До конца года "ВымпелКом" планирует ввести в эксплуатацию сети 3G в Омске и Иркутске.

Компания планирует в 2009 г развернуть сети сотовой связи 3G в более 70-ти городах.

Компания к 2010 г планирует ввести в эксплуатацию сети 3G – во всех регионах присутствия сотовых сетей "Билайн" второго поколения.

В России сотовая связь третьего поколения представлена стандартом UMTS /WCDMA/.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

08.10.2026 Три сибирских города обсудили на бизнес-завтраках вопросы долговременного хранения и юридической значимости электронных документов

08.10.2026 Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP

11.08.2026 Российский рынок Data Lakehouse: архитектурный раскол и борьба за безопасность

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга