Warning: session_start(): open(/tmp/sess_b1233babf6d28037a3173be889647c6b, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php:45) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45
Участники онлайнового опроса поддержали проведение оффлайновых выставок и конференций по информатизации здравоохранения

rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Участники онлайнового опроса поддержали проведение оффлайновых выставок и конференций по информатизации здравоохранения

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) подвела итоги онлайнового опроса, участники которого решали вопрос о том, насколько востребованы в эпоху Интернет оффлайновые выставки и конференции по информатизации здравоохранения.

Опрос проводился с 7 сентября по первую декаду октября, и события, произошедшие за это время, подтвердили актуальность темы соотношения онлайновой и оффлайновой деятельности в сфере медицинских информационных технологий:

· стало известно о проведении в мае будущего года в Копенгагене общеевропейского саммита по информатизации здравоохранения, который планируется совместить с очередным Всемирным конгрессом разработчиков и пользователей медицинских информационных систем;

· в Норвегии начал работу общенациональный портал по здравоохранению;

· датские пациенты получили онлайновый справочник по медицине и специальное онлайновое руководство по своим правам;

· Диабетическая ассоциация Нидерландов и Группа по лечению сердечно-сосудистых заболеваний открыли профильный сайт, который в дальнейшем будет оказывать помощь и пациентам с другими заболеваниями.

К каким же выводам на этом фоне пришли участники онлайнового опроса? Подавляющее большинство (90,5%) считает безусловно необходимым продолжать проведение оффлайновых выставок и конференций по информатизации здравоохранения; 7,3% высказались за их сочетание с онлайновой деятельностью, и лишь 2,2% считают, что у оффлайновых мероприятий нет дальнейших перспектив.

Итоги опроса комментирует президент АКСИМЕД Юрий Логачев: «Столь активная поддержка выставок и конференций по медицинским информационным технологиям приятно удивила, особенно с учетом того факта, что в их пользу высказались пользователи Интернет. Это означает, что даже в эру онлайновых коммуникаций сохраняет свою значимость живое общение разработчиков и пользователей решений по информатизации здравоохранения и совместный поиск путей развития медицинских информационных систем. Данная тенденция четко проявилась и в ходе октябрьской выставки и конференции “Информационные технологии в медицине”, результаты которой АКСИМЕД обобщит в ближайшее время».

Новый опрос по информатизации здравоохранения, завершающий цикл онлайновых голосований нынешнего года, откроется на сайте АКСИМЕД 27 октября.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

17.04.2026 «Перекрёсток» научился предсказывать поломки оборудования

17.04.2026 Замедление интернет-сервисов и сохранение цифровой экономики: взгляд отрасли

15.04.2026 Российские исследователи нашли способ проверять качество моделей ИИ без размеченных данных

18.03.2026 Уязвимости в тени: ChatGPT и DeepSeek пропускают от 40 до 50% уязвимостей в приложениях на Java и Python

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга

 
     
       

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_b1233babf6d28037a3173be889647c6b, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0