rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Белграде открылась конференция EuroDIG 2011

30 мая в Белграде (Сербия) открылась Четвертая европейская конференция по вопросам управления интернетом EuroDIG (European Dialogue on Internet Governance), в которой принимают участие более 300 человек из разных стран мира. Координационный центр национального домена сети Интернет представляют директор Координационного центра Андрей Колесников, председатель Совета Координационного центра Марина Никерова и другие сотрудники.

Открыли конференцию EuroDIG 2011 премьер-министр Сербии Мирко Цветкович, заместитель Генерального секретаря Совета Европы Мод де Бур-Букиккио и другие официальные лица. От России участников конференции приветствовал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух, который поздравил сербских коллег с началом работы кириллического домена верхнего уровня .СРБ и выразил готовность поделиться опытом, накопленным Россией в процессе внедрения национального кириллического домена .РФ. И. Массух подчеркнул важность соблюдения интересов всех заинтересованных сторон в процессе управления интернетом и отметил особую роль ООН в современной цифровой повестке дня. В выступлении заместителя министра связи РФ была подтверждена приверженность Российской Федерации фундаментальным свободам интернета. В своем выступлении И. Массух обратил внимание участников на необходимость разработки современных методов эффективной защиты авторских прав, а также обеспечения защиты интересов и прав детей в сети. 

Конференция EuroDIG впервые проходит не в Западной Европе, а в восточноевропейской стране. Она продлится два дня – 30 и 31 мая. Наряду с традиционной темой управления интернетом, на EuroDig 2011 будут обсуждаться темы безопасности и защиты частной жизни в сети, развития новых экономических моделей в интернете, использования сетевых СМИ, блогов и социальных сетей и многое другое. Одной из тем конференции станет обсуждение программы New gTLD. Что особенно актуально в преддверие конференции ICANN в Сингапуре, где эта программа может быть окончательно принята. Таким образом, EuroDIG еще раз подтверждает свой статус общеевропейской площадки для обмена мнениями и выработки коллективных решений по вопросам развития интернета.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: мероприятия, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга