rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС запускает для своих абонентов новую версию Opera Mini, разработанную совместно с Vodafone

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, компания Vodafone, ведущий мировой оператор мобильный связи, а также разработчик мобильных браузеров Opera Software объявляют о запуске для абонентов МТС новой специальной версии мобильного браузера, которая была разработана для Vodafone и его партнеров.

Браузер «МТС Интернет от Opera Mini» отличается от публичной версии Opera Mini индивидуальным дизайном интерфейса. Экспресс-панель обеспечивает возможность размещения в браузере до 30 клавиш для быстрого доступа к любимым веб-сайтам пользователя, тогда как функционал стандартной версии  Opera Mini допускает возможность размещения девяти клавиш. В дальнейшем предполагается предложить пользователям широкий ассортимент виджетов для запуска наиболее популярных приложений, таких как YouTube, Twitter и Facebook, Omlet прямо из меню телефона. 

Специальный браузер Opera Mini с расширенным функционалом, который МТС предложит своим абонентам, был разработан с участием специалистов Vodafone и учитывает особенности использования Интернета на мобильных телефонах. МТС получила возможность воспользоваться этим сервисом в рамках соглашения о партнерстве с Vodafone. Проект «МТС Интернет от Opera Mini» реализован в рамках глобального сотрудничества Opera и Vodafone, начавшегося в 2009 году. Сотрудничество подразумевает создание и распространение специальной версии Opera Mini для абонентов Vodafone в Европе, Азии и Африке.  

«Мы рады тому, что наше сотрудничество с Vodafone обеспечивает нам новые возможности и уникальные сервисы, которые мы можем предложить своим абонентам, и тому, что наше сотрудничество с Opera благодаря запуску нового приложения выходит на новый уровень. Браузер Opera Mini уже популярен в России, и его ежемесячно используют более четырех миллионов абонентов МТС. Благодаря этому продукту, мы можем превратить даже самый бюджетный телефон с ограниченными возможностями в мощный инструмент доступа в Интернет. Значение такого решения трудно переоценить. Мы уверены, что благодаря использованию «МТС Интернет от Opera Mini» абоненты МТС смогут еще комфортнее пользоваться своим мобильным телефоном для выхода в Интернет», - прокомментировал вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук. 

«Партнёрство с такими лидерами рынка как Vodafone и МТС привносит в продукт новые идеи Специальная версия «МТС Интернет от Opera Mini» является мощным решением для быстрого и удобного доступа к популярным веб-ресурсам, а провайдеру мобильной связи она позволяет увеличить объем потребления дополнительных сервисов», — сказал главный исполнительный директор Opera Software Ларс Бойлсен (Lars Boilesen). 

«Мы рады, что теперь сервис, разработанный совместно Vodafone и Opera, будет доступен абонентам МТС. Наша версия обеспечивает доступ к новым возможностям, таким как виджеты и упрощенный доступ к мобильному контенту. Мы гордимся нашим сотрудничеством с МТС и надеемся, что предложение понравится клиентам нашего партнера», — говорит директор Vodafone по развитию услуг передачи данных и коммуникационных сервисов Сенк Сердар (Cenk Serdar). 

Opera Mini является наиболее востребованным мобильным браузером в России. Согласно результатам исследований аналитической компании StatCounter, более 70% россиян для выхода в Интернет с мобильного телефона используют Opera Mini. Реализованная в браузере технология сжатия трафика до 90% от исходного объема позволяет мобильным операторам оптимизировать затраты на инфраструктуру и экономить пропускную способность каналов передачи данных. Данная технология позволяет загружать веб-страницы до 6 раз быстрее, чем обычный браузер в телефоне, а также снизить расходы пользователей мобильного Интернета. 

Дополнительная информация 

МТС запускает специальную версию браузера Opera Mini для мобильных устройств

В рамках сотрудничества со своим стратегическим партнером Vodafone МТС запускает специальную версию популярного браузера для мобильного web-серфинга Opera Mini. Эта версия разработана компанией Opera Software специально для Vodafone и его партнёров по всему миру. 

Браузер «МТС Интернет от Opera Mini» отличается от обычной версии Opera Mini индивидуальным дизайном интерфейса и увеличенным количеством ячеек экспресс-панели для быстрого доступа к любимым веб-сайтам. Эта версия браузере содержит 30 таких ячеек, а не 9 как раньше. Кроме того, в браузере реализована возможность удобного выбора операторского контента (на WAP-портале МТС, на OMLET.RU и т.д.)  и его оплаты непосредственно из окна браузера с помощью мобильного телефона. 

Год назад – в феврале 2010 года – МТС запустила совместно с Opera Software кобрендовую версию браузера Opera Mini, разработанную специально для абонентов МТС. Этот проект стал  первым кобрендовым проектом с иcпользованием Opera Mini в России и СНГ. Кобрендовой версией Opera Mini сегодня пользуются клиенты МТС в России, Украине и Белоруссии. 

Преимущества браузера Opera Mini

Opera Mini – самый популярный браузер в мире для мобильного web-серфинга. Всего, по оценке Opera Software,  на конец 2010 года в мире насчитывается более 85 млн. пользователей этого браузера. 

Главное преимущество браузера для мобильных телефонов Opera Mini заключается в том, что пользователи мобильного Интернета могут существенно быстрее, чем через другие браузеры, просматривать веб-страницы. Это связано с тем, что загружаемая пользователями этого браузера информация проходит через серверы компании Opera Software в Норвегии, где она сжимается до 90 процентов, что позволяет ускорить процесс передачи данных в 2 раза. 

Используя Opera Mini, можно просматривать с телефона любые WAP- и WWW-страницы. Кроме того, браузер позволяет читать и подписываться на RSS каналы. 

Opera Mini обрабатывает весь контент через прокси-сервер Opera Software, на которых происходит переформатирование веб-страниц в формат, подходящий для небольших экранов. По умолчанию Opera Mini открывает только одно соединение с прокси-серверами, а позже это соединение используется повторно. За счёт использования прокси-серверов достигается значительная экономия трафика по сравнению со встроенными браузерами телефонов или смартфонов. 

Популярность Opera Mini в России

По данным Opera Software на конец 2010 года,  Россия занимает первое место в мире по числу пользователей Opera Mini. За год, с декабря 2009 года, число просмотренных российскими пользователями через Opera Mini WEB-страниц выросло на 123%, количество уникальных пользователей браузера в России выросло на 30%, объем трафика – на 92%. В декабре 2010 года каждый российский пользователь Opera Mini просмотрел, в среднем, по 729 WEB-страниц и сгенерировал трафик по 13 Мбайт.

Наиболее популярные сайты, просматриваемые в России через Opera Mini: vkontakte.ru, yandex.ru, odnoklassniki.ru, mail.ru, google.com, wikipedia.org. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга