rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Fujitsu в четвертом квартале 2010 года продемонстрировала самый высокий рост продаж среди пяти ведущих мировых поставщиков серверов

Согласно исследованиям компании Gartner, в четвертом квартале 2010 года компания Fujitsu продемонстрировала высочайший рост продаж среди пяти ведущих мировых производителей серверов (Исследование долей рынка: мировые поставки серверов в 4 квартале 2010 г., заслуженный успех на рынке серверов в 2010 г., Хирал Кота (Heeral Kota) и Эррол Разит (Errol Rasit), ID: G00210339). При росте количества проданных в мире серверов Fujitsu на 12,6%* по сравнению с предшествующим годом компания так же увеличила выручку и долю рынка.

На растущем сегменте рынка серверов стандартной архитектуры компания Fujitsu также демонстрирует стабильный рост по сравнению с пятью ведущими поставщиками серверной продукции. Количество проданных в мире серверов линейки PRIMERGY увеличилось за год на 12,5%**, в то время как средний показатель по рынку составил всего 6,3%.

В регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) количество проданных серверов стандартной архитектуры выросло за год на 20,8%, что более чем в четыре раза превышает средний по рынку рост в 4,8%.*** 

Рассказывает Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения систем для центров обработки данных:

«Последние независимые рыночные исследования подтверждают правильность выбранной компанией Fujitsu стратегии фокусирования на потребностях заказчиков и предоставления им долгосрочных ценностей. Мы также ощущаем результаты глобального развертывания партнерской программы Fujitsu SELECT. Хотя мы и продолжаем стремиться к расширению своей доли рынка, наша стратегия не состоит в ее увеличении только за счет снижения цен».

* Ежегодный рост поставок серверного оборудования (количество) в 4 квартале 2010 г. по сравнению с 4 кварталом 2009 г.

** Ежегодный рост поставок стандартных серверов (количество) в 4 квартале 2010 г. по сравнению с 4 кварталом 2009 г.

*** Ежегодный рост поставок серверов стандартной архитектуры (количество) в 4 квартале 2010 г. по сравнению с 4 кварталом 2009 г.: Америка: 178,7% при росте рынка 6,6%; Азиатско-Тихоокеанский регион: 44,2% при росте рынка 13,1%; Европа, Ближний Восток и Африка: 20,8% при росте рынка 4,7%; в Японии:  -4,5% при среднерыночном -7,9%. 

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu является одним из ведущих поставщиков глобальных ИКТ-решений для бизнеса. В активе компании Fujitsu большой коллектив экспертов мирового уровня в области систем и сервисов, высоконадежная ИТ и телекоммуникационная продукция, а также передовая микроэлектроника, обеспечивающие заказчикам реальную выгоду. Компания Fujitsu поставляет ИТ-решения более чем в 70 стран мира, и объединяет  более 170 000 сотрудников. Штаб-квартира компании Fujitsu Limited (тиккер на токийской фондовой бирже: 6702) находится в Токио. Консолидированный оборот компании за финансовый год, который закончился 31 марта 2010 года, составил 4,6 триллиона йен (50 млрд долларов США). 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Финансы

Ключевые слова: Fujitsu, Fujitsu Siemens, Fujitsu Siemens Computers

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга