rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

MERA удостоена премии «HR-БРЕНД 2010»

Компании MERA вручена престижная российская премия «HR-БРЕНД 2010». MERA получила серебро в номинации «Регион» за реализацию образовательной программы «От знаний – к успеху», став в одном ряду с лучшими работодателями России.

Премия «HR-БРЕНД» — это независимая ежегодная премия за наиболее успешную работу с репутацией компании как работодателя. Это признание успеха компании в бизнес-сообществе, среди экспертов и коллег, клиентов и соискателей. Премия учреждена компанией HeadHunter в 2006 году для содействия развитию корпоративной культуры и продвижению современных методов управления человеческими ресурсами. Оцениваются проекты, выполненные на российском рынке, согласно требованиям, предъявляемым к эффективным HR-стратегиям во всем мире. По итогам соискательского опроса и голосования жюри, сформированного из первых лиц компаний — экспертов в области построения брендов, рекрутмента и кадрового консалтинга — называются лучшие работодатели страны. В разные годы лауреатами премии становились Google, Citibank, Intel, МТС, «Тройка Диалог», PricewaterhouseCoopers. Компания MERA – единственная компания из Нижнего Новгорода, получившая столь почетную награду в 2011 году. 

Образовательная программа компании MERA «От знаний – к успеху», отмеченная премией «HR-БРЕНД 2010», направлена на формирование у студентов и молодых специалистов необходимых навыков для работы в сфере IT. Цель программы – помочь в преодолении существующего разрыва между учебной программой вузов и реальными требованиями индустрии. В рамках программы компания организует и поддерживает ряд специальных проектов: летнюю школу «Измерение MERA», конкурсы «gaME Race» и «Best Coders Challenge», дни компании MERA в ведущих вузах города, дни открытых дверей в компании. Кроме того, значительный вклад  в обучение и повышение квалификации молодых разработчиков программного обеспечения региона вносит Нижегородский институт информационных технологий (НИИТ), входящий в группу компаний  MERA, и базовая кафедра компании при Высшей школе экономики (ГУ-ВШЭ). 

Благодаря данной программе студент получает возможность актуализовать и упрочить знания, приобретенные в ходе обучения в вузе. Летняя школа – это возможность соприкоснуться с процессом разработки ПО еще до устройства на работу. Конкурсы и соревнования по программированию – возможность проявить себя и проверить собственные силы и навыки. Все проекты в рамках программы проводятся при участии экспертов компании MERA, что позволяет максимально приблизить её содержательную часть к реалиям высокотехнологичной индустрии. 

«Образовательная программа «От знаний к успеху» помогает укреплять имидж MERA как компании, в которой молодой специалист может профессионально реализовать себя, построив карьеру в сфере разработки ПО, - рассказывает Григорий Буров, вице-президент компании MERA по операциям. –  Для нас это особенно важно в условиях интенсивного роста». 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга