rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «МегаФон» и министерство связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве

Компания «МегаФон» и министерство связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве в области развития инфокоммуникационных технологий и услуг, повышения уровня и качества обслуживания населения на территории региона.

В церемонии подписания соглашения приняли участие министр связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан Борис Мелкоедов и директор регионального отделения по Республике Башкортостан Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Михаил Иконников. 

Согласно соглашению, к концу 2011 года «МегаФон» обеспечит доступ к высокоскоростному мобильному Интернету на основе технологий 3G для 80% населения республики. Министерство со своей стороны будет содействовать ускорению процессов развития сетей мобильной радиосвязи. Также стороны договорились о совместной поддержке социально-экономических программ, реализуемых на территории республики. 

На сегодняшний день абонентами «МегаФона» в Башкортостане являются около 1 800 000 жителей, из них 40% пользуются услугами третьего поколения. За 2010 год интернет-трафик, прокачиваемый абонентами ежемесячно, увеличился в 5 раз. 

«Интернетизация – одна из стратегических задач, поставленная президентом России в рамках программы модернизации страны. Наше сотрудничество с «МегаФоном» способствует обеспечению высокоскоростного мобильного доступа к Сети не только для городского населения, но и для жителей отдаленных районов республики. Именно поэтому соглашение является важным для развития Башкортостана и улучшения качества жизни его населения», – отметил министр связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан Борис Мелкоедов. 

«Развитие мобильного Интернета – одно из самых важных направлений работы компании «МегаФон». Поэтому было принято решение увеличить объемы инвестиций в строительство сети третьего поколения. В результате уже к концу 2012 года 90% населения Башкортостана получат доступ к услугам на базе технологий третьего поколения», – сообщил Михаил Иконников.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга