rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВиваСелл-МТС» получила сертификат качества ISO 9001:2008

ОАО «Мобильные ТелеСистемы») сообщает, что «ВиваСелл-МТС» стала первой телекоммуникационной компанией Армении, получившей сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Подразделение МТС в Армении приступило к реализации проекта по совершенствованию системы управления качеством в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008 в ноябре 2009 года. За год оператор реализовал все необходимые мероприятия в сфере работы сети, обслуживания клиентов, развития персонала и пр. Сертификат ISO 9001:2008 был получен в области предоставления услуг подвижной радиотелефонной связи и обслуживания клиентов. Работа «ВиваСелл-МТС» в рамках развития системы управления качеством нацелена на совершенствования качества услуг в соответствии с ожиданиями клиентов, повышение удовлетворенности клиентов, соблюдение законодательных требований. 

«Принципы и требования международных стандартов к системе управления качеством соответствуют ценностям компании «ВиваСелл-МТС», принятым с момента создания компании. МТС в своей работе ориентирована на ожидания и потребности клиентов, что позволило нам достигнуть лидерства по покрытию сети, внедрению инновационных технологий в Республике Армения. Сертификат ISO 9001:2008 подтверждает, что «ВиваСелл-МТС» выполняет международные требования к системе управления качеством, руководствуется в своем бизнесе требованиями клиентов и регуляторов, а также нацелена на постоянное совершенствование качества продуктов и процедур. Основные проекты, на которых мы будем сосредоточены – развитие покрытия, совершенствование систем эксплуатации сети и предупреждения сбоев, а также развитие каналов обратной связи с потребителями», - отметил генеральный директор «ВиваСелл-МТС» Ральф Йирикян. 

Сертификационный аудит провел мировой лидер в области независимой экспертизы, крупнейший международный орган по сертификации систем менеджмента, компания SGS S.A. 

Годом ранее, в октябре 2009 года, Группа МТС получила сертификат ISO 9001:2008 в сфере предоставления услуг подвижной радиотелефонной связи и обслуживания абонентов, который распространяется на подразделения компании в России, Украине и Узбекистане. В 2010 году Группа МТС подтвердила соответствие системы качества сертификационным требованиям. 

Система сертификации ISO и международный стандарт серии ISO 9000

ISO - Международная организация по стандартизации (International Organization for Standardization, ISO). Стандарты приняты в качестве национальных более чем 140 странами мира, применимы к любым предприятиям, независимо от их размера и сферы деятельности. Стандарты серии ISO 9000 содержат универсальные требования к тому, как должна быть построена система менеджмента качества компании, призванная обеспечить высокое качество выпускаемой продукции или оказываемых услуг. Требования стандарта ISO 9001:2008 применяются ко всем аспектам системы управления компании: высшему менеджменту предприятия, маркетингу, проектированию продукции или услуг, управлению персоналом, обеспечению ресурсами и т.д. В ходе внедрения системы менеджмента качества проводится описание процессов компании, определяется их взаимодействие, устанавливаются критерии и методы, повышающие результативность управления процессами, разрабатывается и реализуется система мониторинга, измерения и анализа процессов. Внедряются механизмы постоянного совершенствования компании. Соответствие Системы менеджмента качества (СМК) компании требованиям ISO 9001:2008 подтверждается независимым сертификационным органом в ходе аудита.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга