rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

MERA объявила о начале стратегического сотрудничества в сфере GSM-R с австрийской компанией Kapsch CarrierCom

MERA и Kapsch CarrierCom, международный системный интегратор, лидер в сфере инновационных решений для сетей доступа, фиксированной и мобильной связи, а также транспортных сетей, объявили о начале долгосрочного стратегического сотрудничества. Согласно договору одно из подразделений российской компании будет участвовать в разработке, поддержке и тестировании решений австрийской корпорации в сфере GSM-R – принципиально новой технологии железнодорожной радиосвязи.

GSM-R представляет собой единую коммуникационную систему для международных грузовых пассажирских поездов, разработанную на основе стандарта GSM при участии Международного института стандартизации связи (ETSI). Уникальная технология призвана заменить существующие устаревшие и малоэффективные национальные системы связи на железных дорогах. Она позволяет значительно быстрее распределять подвижные составы на границах государств и в более короткие сроки переправлять их в зону ответственности соседнего ж/д оператора. Планируется, что GSM-R станет основной коммуникационной системой и средством передачи данных Европейской системы управления железнодорожным транспортом (European Train Control System), а также базой для новой Европейской системы управления железнодорожным сообщением (European Rail Traffic Management System). 

«Сотрудничество с компанией Kapsch CarrierCom для нас – большая честь. Мы надеемся, что непревзойденное качество услуг компании MERA и способность вести разработку ПО строго в рамках оговоренных сроков помогут Kapsch CarrierCom оставаться надежным партнером лидирующих игроков телекоммуникационной индустрии и европейских железнодорожных операторов. MERA готова поддержать стремительное развитие австрийской компании и помочь ей расширить портфолио – в том числе с помощью перехода на мобильные технологии нового поколения,» - отметил Алексей Мяков, вице-президент компании MERA по развитию бизнеса. 

«Глубина и качество технологической экспертизы компании MERA в области телекоммуникаций, передачи данных и разработки решений сетевого управления не имеют себе равных и просто незаменимы для наших проектов в сфере GSM-R, - комментирует Ингольф Планер (Ingolf Planer), финансовый директор Kapsch CarrierCom. – Россия – один из ключевых регионов для нашей компании с точки зрения дальнейшего расширения портфолио и стратегически важного для Kapsch CarrierCom перехода на мобильные технологии нового поколения – LTE, IMS, NGN. Мы рады началу совместной работы с одним из мировых лидеров на рынке услуг по разработке программного обеспечения». 

О компании MERA

Компания MERA - один из крупнейших поставщиков услуг по разработке программного обеспечения для производителей телекоммуникационного оборудования и решений. MERA вот уже на протяжении почти 20 лет успешно разрабатывает ПО для систем фиксированной, беспроводной и конвергентной связи. Клиентами компании являются мировые лидеры телекоммуникационной отрасли: Ericsson, Synapsense, TeleCommunication Systems, Tieto и т.д.. 

О компании Kapsch CarrierCom

Kapsch CarrierCom AG - международный системный интегратор, лидер в сфере инновационных решений для сетей доступа, фиксированной и мобильной связи, а также транспортных сетей. Деятельность Kapsch CarrierCom соответствует требованиям операторов связи и охватывает различные направления, начиная с услуг анализа и консалтинга, проектирования и разработки продукта, интеграции, установки решений и обучения персонала, заканчивая обслуживанием и управлением коммуникационными сетями. Kapsch CarrierCom – один из мировых лидеров в области разработки технологий нового поколения для поставщиков услуг и бесспорный лидер на рынке цифровой беспроводной связи для железных дорог GSM-R. Среди клиентов компании – крупнейшие европейские операторы GSM-R, включая оператора сети GSM-R в Германии - крупнейшей в мире на данный момент.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: системная интеграция, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга