rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В ТПП обсудили сотрудничество в сфере цифрового телевидения между РФ и Францией

Пятая российско-французская конференция по технологическому и инновационному сотрудничеству по теме: «Россия-Франция: сотрудничество в области цифрового телевидения», в рамках которой состоялась презентация продукции совместного предприятия «Алмаз-Антей Томсон Броадкаст», прошла 27 октября в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ.

Конференция организована ТПП России, Минкомсвязью России и ТПП Парижа в рамках мероприятий Года Франции в России и Года России во Франции-2010. В мероприятиии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Французской Республики в Российской Федерации Жан де Глиниасти, замглавы Минкомсвязи Алексей Весьмирович Малинин, руководство российских и французских компаний, представители торгово-промышленных палат и других деловых объединений двух стран.

Как сообщает сайт Минкомсвязи, Алексей Малинин выразил уверенность в том, что задача по переходу на цифровой формат вещания может быть успешно решена только при самом активном участии российских разработчиков и производителей с использованием передового мирового опыта.

Особое внимание участники конференции уделили презентации продукции совместного российско-французского предприятия ООО «Алмаз-Антей Томсон Броадкаст». Производство телевизионных передатчиков является одним из ключевых направлений в российско-французском отраслевом сотрудничестве в области цифрового телевидения. Не меньший интерес вызвали совместный семинар французской компании «ТДФ» (TDF) и ФГУП «РТРС» по цифровому телевизионному вещанию, а также презентация программ цифрового телевидения на русском и других языках стран СНГ со спутниковой платформы Hot Bird французского оператора спутниковой связи и вещания «Евтелсат».

Подводя итоги работы пятой российско-французской конференции по технологическому и  инновационному сотрудничеству, представители Минкомсвязи России и ТПП России и Франции единодушно отметили положительную динамику сотрудничества в области цифрового телевидения между двумя странами и выразили удовлетворение результатами проделанной работы.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: цифровое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга