rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Стартовал Виртуальный тур Международного молодежного фестиваля "Цифровой Бум"

Увлеченные информационными технологиями ребята из России и стран ближнего зарубежья с 15 сентября 2010 года начинают сотрудничество с известными российскими и зарубежными IT-компаниями, выполняя для них бизнес-проекты. Прошедшие "испытательный срок" (победители отборочного тура) встретятся весной 2011 года в Томске на Международном молодежном фестивале "Цифровой Бум".

Новое время - новые форматы проведения образовательных мероприятий. Интернет-технологии позволяют принять участие в Фестивале каждому школьнику, независимо от местожи-тельства. Виртуальный отборочный тур "Цифрового Бума" пройдет на первом проДВИГающем молодежном портале Dviger.com. Команды выберут заказ от компании-партнера Фестиваля и реа-лизуют его. Консультации специалистов, советы экспертов, общение через форум и чат, совре-менные IT-технологии - школьникам предоставлены все инструменты для создания достойного проекта. Разработать веб-сайт или компьютерную игру, написать концепцию PR-кампании, пред-ложить оригинальный дизайн полиграфической продукции - участники справятся с заданием любой сложности, а в финал выйдут самые талантливые и креативные.

Очный этап Фестиваля - это не только интенсивная образовательная программа: Олим-пиада по информатике, мастер-классы от Microsoft, "Лаборатория Касперского", "Билайн", Hewlett-Packard и других компаний-партнеров, экскурсии на ведущие предприятия и вузы Томска, тренинги по профориентации, творческие лаборатории, круглые столы и конференции для педаго-гов, а также - "корпоративная" вечеринка, полезные знакомства и ценные призы. Каждый участ-ник Фестиваля войдет в международную программу "Молодежный кадровый ресурс", которая на-правлена на взаимодействие активной молодежи и представителей бизнеса.

Фестиваль "Цифровой Бум" на протяжении пяти лет объединяет энергичную и творческую молодежь, педагогов по информатике, представителей передовых IT-компаний и крупнейших ву-зов России. Организаторы Фестиваля - Образовательный центр "Школьный университет" и Негосударственное образовательное учреждение "Открытый молодежный университет" - ставят перед собой цель национального масштаба: совместно со школами, вузами и предприятия-ми воспитать поколение инициативных молодых людей, которые станут основой бизнес-элиты в будущем.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: it обучение, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга