rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Polymedia выступит генеральным партнером IV Международного информационного конгресса «МИК-2010»

14 – 16 сентября в Омске компания Polymedia выступит генеральным партнером IV Международного информационного конгресса «МИК-2010».

Участниками конгресса станут представители Минкомсвязи РФ, администраций субъектов РФ, управлений информатизации регионов России и других федеральных и региональных органов государственной власти, крупных международных и российских компаний, научных и образовательных кругов, специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а также представителей стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ключевые темы конгресса в этом году – международный и региональный опыт построения информационного общества, международное сотрудничество в области развития информационного общества и опыта внедрения ИКТ в управление государством и регионами.

В этой связи в рамках пленарного заседания конгресса выступит генеральный директор компании Polymedia Елена Новикова с докладом «Ситуационный центр – эффективный инструмент управления регионом». К президентской программе развития информационного общества Polymedia имеет непосредственное отношение: в 2010 году компания разработала и реализовала проекты по созданию СЦ губернаторов Сахалинской, Пензенской и Омской областей, которые впоследствии оказались эффективным инструментом сокращения цифрового неравенства между Москвой и субъектами РФ. В своем докладе Елена Новикова на конкретных примерах покажет, насколько высока социально-экономическая эффективность внедрения СЦ.

На следующий день, 15 сентября, в Зале Правительства Омской области начнет свою работу круглый стол «Ситуационный центр Губернатора. Проблемы и перспективы», модератором которого выступит Елена Новикова.

Компания на протяжении 10 лет активно разрабатывает и реализует социальные проекты в сфере образования, направленные на поддержку лучших школ и лучших педагогов России. О том, что предлагает Polymedia российскому образованию и какие видит пути реализации эффективной информатизации учебных заведений, расскажет ведущий менеджер по работе с образовательными учреждениями Андрей Лупанов в рамках конференции «Информационно-коммуникационные технологии - основа современной модели образования».

Параллельно с конференционными мероприятиями в рамках конгресса пройдет работа двухдневной специализированной выставки «Современные инновации и информационно-коммуникационные технологии – основа развития инфраструктуры информационного общества». На своем стенде Polymedia представит решение по оснащению интерактивного класса. Центральным звеном решения станет интерактивная система для одновременной работы двух пользователей SMART Board dual touch. Будут на стенде и другие устройства мирового производителя электронных интерактивных устройств SMART Technologies: документ-камера, интерактивный дисплей SMART Podium, система опроса и тестирования SMART Response и не имеющее аналогов программное обеспечение для создания интерактивных уроков SMART Notebook. Впервые в регионе будут представлены возможности инновационного лазерно-светодиодного проектора Casio XJ, способного работать 15 лет в режиме интенсивной эксплуатации без замены расходных материалов. А для демонстрации решений Телеприсутствия и дистанционного обучения специалисты компании Polymedia представят видеоконференцсистему высокого разрешения LifeSize. Отдельно будет представлен новый сенсорный LCD-дисплей российской марки Flame, на основе которого реализуются системы распределенного вещания и интерактивных расписаний в учебных заведениях.

С помощью Flame участники конгресса смогут просмотреть интерактивную схему стенда Polymedia с дополнительной информацией об использованных в решении продуктах.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция, выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга