rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новую тарифную опцию БИТ для безлимитного доступа в Интернет с мобильного телефона представляет МТС в Поволжье

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в регионах Поволжье новой услуги «БИТ» («Безлимитный Интернет с телефона»), предоставляющей абонентам за фиксированную абонентскую плату безлимитный доступ к сети Интернет с мобильного телефона для web-браузинга, регулярного общения по электронной почте, ICQ и в социальных сетях.

Опция «БИТ» доступна абонентам всех тарифов в том числе корпоративных, за исключением тарифных планов линейки МТС-Коннект и всех его модификаций, SIM, i-Онлайнер, Онлайнер, Супер Онлайнер, Бизнес online, Бизнес Коннект, Телематика, МТС 3G Роутер, НИКА, а также тарифного плана  «Классный». На тарифном плане ULTRA опция «БИТ» по умолчанию включена в стартовый пакет и предоставляется без абонентской платы. 

«Мобильный Интернет становится все более популярным у абонентов МТС в Поволжье. Уверен, что новая услуга МТС «БИТ» придется по вкусу активным пользователям Интернета, которые при помощи мобильного телефона просматривают информационные ресурсы, пользуются электронной почтой, общаются в социальных сетях. На фоне других предложений на рынке тарифная опция «БИТ» от МТС отличается демократичной ценой, универсальностью и минимумом ограничений», - отметил коммерческий директор «МТС Поволжье» Алексей Перевозчиков.

Абонент может пользоваться мобильным Интернетом без ограничения скорости приема/передачи информации в пределах 5Мб в час[1]. При превышении 5 Мб скорость ограничивается до 32 Кбит/c до конца часа. С началом следующего часа данное ограничение скорости снимается до очередного превышения установленного порога приема/передачи данных. 

 

Услуга действует при нахождении абонента в пределах домашнего макрорегиона -Поволжье[2]   

Стоимость

Абонентская плата за услугу до 31 октября 2010 года составляет  99 рублей в месяц[3]. Плата за подключение не взимается. 

Абонентская плата списывается в полном объеме в момент подключения и далее, каждый месяц в день, соответствующий дате подключения опции, независимо от количества средств на счете. 

Как подключить

Подключить/отключить опцию «БИТ» можно:

-         с помощью сервиса «SMS-Помощник» отправив SMS с кодом 995/9950 на номер 111;

-         с помощью сервиса «Мобильный портал» набрав команду *111*995# (клавиша посыла вызова);

-         с помощью сервиса «Интернет-Помощник». 

Тарифная опция «БИТ» - периодическая, т.е. она предоставляется до ее отключения абонентом. 

Услуга «БИТ» является взаимоисключающей с другими оптимизирующими предложениями МТС для мобильного Интернета и автоматически отключается при подключении опций «Интернет-оптимизация», «Интернет+», «Безлимитный ночной Интернет», «Интернет за копейки», «Интернет 24», «Интернет 48», «Безлимитный Интернет на ТП RED Energy», «Интернет-пакет 200Мб», «Интернет-пакет 300Мб», «Интернет-пакет 450Мб», услуга «Real IP».

 


[1] Интервал учета трафика в пределах действующего ограничения – 1 Кб.

[2] Макрорегион «Поволжье» включает в себя  Нижегородскую, Кировскую, Оренбургскую, Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую области, Республики Марий Эл,  Мордовия, Чувашия, Удмуртия, Татарстан, Башкортостан.

[3] С 1 ноября 2010 г. абонентская плата за опцию составит 199 руб., за исключением пользователей опции на тарифом плане Ultra. Абонентская плата за опцию «БИТ» для абонентов тарифного плана Ultra составляет 0 рублей бессрочно.

Дополнительная информация к пресс-релизу

Новая тарифная опция БИТ для безлимитного доступа в Интернет с мобильного телефона 

Безлимитный Мобильный Интернет становится доступнее!

МТС представляет новую тарифную опцию – «БИТ» - Безлимитный Интернет с телефона. Она позволяет активно пользоваться безлимитным мобильным Интернетом (GPRS/EDGE/3G) с неограниченной скоростью доступа[1] и не думать о стоимости трафика. Абонентская плата составляет всего 99 руб[2] в месяц .

Тарифная опция «БИТ» разработана специально для тех, кто использует свой мобильный телефон для выхода в Интернет, web-браузинга, а также для регулярного общения по электронной почте, ICQ и в социальных сетях, просмотра популярных приложений  (Яндекс Карты, Погода, Курсы валют). 

Преимущества тарифной опции «БИТ»:

  • безлимитный доступ в Интернет по супервыгодной цене;
  • неограниченная скорость доступа в Интернет;
  • стоимость 1 Мбайта Интернет-трафика - 0 рублей;
  • подключение и отключение опции бесплатны;
  • тарифная опция «БИТ»– периодическая, т.е. после подключения будет предоставляться ежемесячно до тех пор, пока абонент ее не отключит;
  • тарифная опция доступна абонентам всех тарифных планов, включая корпоративные тарифные планы,  за исключением специализированных тарифных планов, ориентированных на передачу данных и  тарифного плана для детей – «Классный».
  • интервал учета Интернет-трафика в период действия тарифной опции – покилобайтный;  
  • идеально подходит для использования в мобильных телефонах с web-браузерами Opera Mini, Opera Mobile;
  • тарифная опция "БИТ" действует на всей территории домашнего макро-региона. 

Интерактивные проекты МТС

  • В июле 2010 года МТС начала предоставлять для своих пользователей бесплатный доступ к мобильной версии сети Facebook – порталу 0.facebook.com. Новый сервис позволяет абонентам МТС бесплатно общаться в cети Facebook со своими друзьями и близкими.
  • МТС также сотрудничает с Opera Software в области продвижения и продаж мобильного контента и совместно с ней запустила первую в России кобрендинговую версию популярного мобильного браузера Opera Mini, которая предполагает размещение на главной странице браузера ссылок на веб-ресурсы оператора, включая сайт мобильного контента Omlet.ru. Это упрощает доступ пользователей к музыке, видео, играм и позволяет абонентам покупать контент непосредственно из окна браузера.
  • В июне 2010 года МТС начала сотрудничать с российским сервисом микроблогов РуТвит, в результате чего у российских блоггеров появилась возможность посредством сервиса SMS-сообщений без подключения к Интернету отправлять сообщения в РуТвит и настроить экспорт своих постов в крупнейшие мировые социальные сети Facebook и Twitter. На следующем этапе сотрудничества планируется обеспечить пользователям микроблога РуТвит, а также зарегистрированным на РуТвите пользователям сетей Twitter и Facebook возможность получать бесплатные SMS-уведомления о поступлении новых сообщений и обновлений.
  • Для абонентов тарифа Red Energy от МТС, пользующихся «ВКонтакте» в июне 2010 года стала доступна новая услуга – SMS-уведомление о новых событиях на страничке пользователя: получении комментариев, предложениях дружить и т. п. В течение первых трех месяцев после запуска услуга будет предоставляться бесплатно. МТС также планирует разработать сервиса отправки пользователем ответного SMS-сообщения на SMS-уведомление. Также в этой социальной сети МТС запустила специальное приложение «Гиперэнергия», поддерживающее тариф Red Energy, которое менее чем за месяц работы стало лидером по числу пользователей среди коммерческих приложений социальной сети «ВКонтакте»: аудитория приложения составляет свыше 140 тысяч пользователей. Приложение позволяет пользователю, загрузив свой профиль, получить неограниченный, а в течение первых трех месяцев бесплатный, доступ к получению и выгрузке контента.
  • МТС ведет переговоры с социальными сетями об интеграции в социальные сети функционала определения местоположения (пользователей и их друзей по сервису) и рассчитывает внедрить сервисы в этом году. Переговоры ведутся с сетями Odnoklassniki, Mamba и Vkontakte.
  • В июне 2010 года МТС совместно с Vodafone анонсировала инновационную платформу мобильных приложений «МТС 360», которая интегрирует социальные сети, почтовые сервисы и мобильный контент в единую интуитивно понятную и дружелюбную пользовательскую среду. Запуск «МТС 360» в коммерческую эксплуатацию состоится в 4 квартале 2010 года. 

Перспективы развития мобильного Интернета за рубежом и в России

Количество активных пользователей мобильного ШПД растет существенно быстрее, чем абонентская база фиксированного ШПД. К 2015 году в мире, по прогнозам J’son & Partners Consulting, будет насчитываться порядка 2 млрд. и 1,74 млрд. пользователей, выходящих в Интернет через мобильные и фиксированные сети соответственно. В целом ситуация на российском рынке широкополосного доступа повторяет общемировые тенденции. По итогам 2009 года доля доходов российских операторов «большой тройки» от услуг передачи данных в совокупных доходах по России составила около 5-6% (1,2% - по активным пользователям USB-модемов), в то время как у мировых лидеров этот показатель достигает 40-50%, отмечают аналитики. Данный факт указывает на большой потенциал российского рынка мобильного Интернета. В 2010 году совокупная выручка российских мобильных операторов от мобильного Интернета превысит доходы операторов фиксированной связи от предоставления услуг ШПД в частном сегменте (более 60 млрд руб.), а в дальнейшем – превысит их, прогнозируют аналитики. 

По данным MForum, на начало 2010 года у 99% обладателей сотовых телефонов мобильный поддерживает GPRS, а у 65% - EDGE, тогда как уровень проникновения 3G телефонов составляет только 14%, однако аналитики J’son & Partners Consulting всё же делают ставку именно на мобильный Интернет. К 2013 году число мобильных пользователей (3G/4G) превысит, по прогнозам J’son & Partners Consulting, 71 млн, т.е. составит половину населения России. 

Согласно исследованию ФОМ, аудиторию мобильного Интернета составляет в основном наиболее активная часть населения – молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет с высшим образованием и доходами выше среднего. При этом большинство пользователей мобильного Интернета чаще, чем пользователи фиксированного ШПД слушают и скачивают аудио (55% против 54%), больше заказывают и оплачивают товары или услуги онлайн (17% против 14% интернет-пользователей в целом), чаще общаются посредством онлайн-мессенджеров (50% против 40%) и вдвое чаще пользуются интернет-банкингом (10% против 5%).


[1] В пределах 5Мб/час. При превышении суммарного объема принятых и переданных данных 5Мб в час скорость снижается до 32 Кбит/сек до конца текущего часа. Фактическая скорость может отличаться от заявленной и зависит от технических параметров сети МТС в конкретной точке, а также от ряда других факторов, влияющих на качество предоставления услуг связи.

[2] Цены действительны для абонентов МТС в Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Ульяновской области, Республике Марий Эл,  Мордовия, Чувашия, Удмуртия, Татарстан, Башкортостан до 31 октября 2010. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет, мобильный интернет, мобильные операторы, мобильные тарифы, МТС тарифы, МТС, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга