rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

СКС для логистического центра

Компания «Сонет НН» создала СКС и Wi-Fi для крупнейшего логистического центра Нижегородской области – «АЛИДИ».

Крупнейший логистический центр открылся в июле 2010 года в Нижегородской области.  

Вторая очередь логистического центра «АЛИДИ» открылась в Кстовском районе в четверг, 15 июля. Эта очередь логистического центра имеет большое значение для логистики Нижегородской области.   «Логистика в нашем регионе является одним из приоритетных направлений региона. Я считают, что нам надо возвращать традиции Нижегородской области», — сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Он добавил, что этот центр применяет самые современные технологии управления. «В него вложено около 1 млрд. рублей инвестиций, и с открытием этого центра мы разгружаем товаропоток в Москве, в частности, 40% грузопотоков фирмы „М-видео“ перешли сюда», — добавил губернатор. (Источник: http://dkvartal.ru/nnov/news/81971547) 

В рамках создания нового логистического центра, компания «Сонет НН» выполнила следующие работы:

  • Создание СКС (структурированной кабельной системы) на 350 порто категории 5е, Molex PN;
  • Создание отказоустойчивой Wi-Fi  со 100% покрытием всего логистического центра. На базе современного оборудования 3Com. 

Внедрение СКС и Wi-Fi стало заключительной стадией, следующей за разработкой проекта, который «Сонет  НН» сделал в 2009 г. 

Справка 

Компания «Сонет НН» - ведущий системный интегратор Нижегородского региона. С 1999 года поставщик эффективных IT-решений для предприятий нижегородского региона и ПФО.


Логистический центр АЛИДИ в Нижнем Новгороде — это первый крупнейший проект современного логистического центра в Нижегородской области. Располагаясь на центральной магистрали (трасса М7, Казань-Москва, в 5 км от Нижнего Новгорода) и на обширной территории площадью 15 ГА, логистический комплекс АЛИДИ состоит из двух складских терминалов класса А. Первый складской терминал площадью 14 500 кв. был введен в эксплуатацию в 2005 году. Строительство второго терминала площадью 22 000 кв.м. завершилось в сентябре 2009 года. Компания АЛИДИ использует складские терминалы для оказания услуг сервисной логистики, а также для хранения товара в рамках дистрибьюторских контрактов.

AЛИДИ — ведущий российский оператор в области складской логистики и дистрибуции товаров мировых и российских производителей. Компания была основана в 1992 году. Товарооборот АЛИДИ в 2008 году составил более 14 млрд. рублей. АЛИДИ осуществляет операции в 20 регионах России, клиентская база компании насчитывает 25 000 активных клиентов. Крупнейшими партнерами АЛИДИ являются компании Procter & Gamble и Nestle. В июне 2010 года группа компаний АЛИДИ второй год подряд стала победителем рейтинга «Логистический оператор России — 2009», будучи признанной «Лучшим складским оператором логистической сети», а также вошла в TOP-15 лидеров Логистического рынка.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция

Ключевые слова: Wi Fi сети, wi fi, wifi, скс, структурированная кабельная система, структурированная кабельная сеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга