rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Египетский мобильный оператор Mobinil модернизирует свою систему тарификации

На сегодняшний день 72% от общего числа абонентов мобильной связи в мире пользуется тарифными планами prepaid. Эти абоненты готовы тратить больше средств, но серьезным препятствием на пути к этому является отсутствие у них возможности получить информацию о состоянии их счета в данный момент времени. С другой стороны, если бы у таких абонентов была возможность постоянно отслеживать сумму, оставшуюся на счете, они гораздо чаще пользовались бы услугами обмена текстовыми сообщениями и мобильного доступа в сеть Интернет.

В Египте, где большинство пользуется именно тарифными планами prepaid, абоненты контролируют свои расходы благодаря используемой биллинговой системе, разработанной Эрикссон. Ведущий оператор страны, Mobinil, модернизирует свою систему тарификации, обслуживающую 25 млн. абонентов по всей стране.

Новая система мгновенно рассчитывает стоимость транзакции любого типа и обеспечивает доступ к информации о сумме на счете как абонентам, так и оператору. Благодаря работающей в реальном времени системе уведомлений, приходящих на сотовые телефоны, абоненты полностью контролируют состояние своего счета и точно знают сумму, оставшуюся на балансе в данный момент времени.

Хассан Каббани, CEO компании Mobinil, заявил: “Успешная реализация это важного проекта является еще одним подтверждением того, что Mobinil продолжает долгосрочные инвестиции в развитие сетевой и IT-инфраструктуры, на благо своих абонентов. Мы намерены и в дальнейшем продолжать сотрудничество с такими инновационными и ответственными компаниями, как Эрикссон, чтобы в конечном итоге предложить нашим клиентам кастомизированные услуги, соответствующие их персональным требованиям. Решения Эрикссон в сфере систем по управлению доходами в полной мере соответствуют нашим планам по развитию новых тарифных планов и услуг.”

Ян Вареби (Jan Wäreby), первый вице-президент и глава коммерческого подразделения «Мультимедиа» компании Эрикссон, отметил: «Контроль доходов становится все более важным аспектом для операторов. Объединив тарификационную и биллинговую систему в единую, операторы могут снизить эксплуатационные затраты и обеспечить более высокое качество предоставляемых услуг. Эрикссон реализовал уже более 50 аналогичных проектов по модернизации, заменив использовавшиеся ранее системы единой платформой без приостановки предоставления услуг связи. Это сложные проекты, поскольку требуется бесперебойность предоставления услуг при переходе всех абонентов и служб на абсолютно новую платформу».

Около 250 операторов электросвязи, обслуживающих более миллиарда абонентов во всем мире, пользуются системами тарификации и биллинга, разработанной и внедряемой Эрикссон и LHS.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: биллинговая система, мобильные операторы, биллинг, Эрикссон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга