rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBM и ОАО «Татнефть» построили универсальную корпоративную платфор-му

IBM и ОАО «Татнефть» построили универсальную корпоративную платформу для интеграции всех информационных систем нефтегазового комплекса Компании.

Интеграционная корпоративная платформа создана на базе технологий IBM WebSphere по построению сервисно-ориентированной архитектуры, значительно повышающей оперативность сбора и обработки технологической информации.

Успешную реализацию проекта обеспечили инновационный подход руководства и коллектива «Татнефти» к решению бизнес-задач, стоящих перед Компанией, индустриальная экспертиза сотрудников ИТ-службы ОАО «Татнефть» и технологическая экспертиза со стороны специалистов IBM.

Проект открывает  более широкие возможности для оперативного управления деятельностью предприятиями Группы «Татнефть» на основе актуальной информации, собираемой в режиме реального времени на всех этапах деятельности Компании - от добычи нефти и газа до транспортировки и сбыта нефтегазопродуктов.

Для дальнейшего развития ИТ-инфраструктуры Компании планируется создание ситуационного центра, основанного на портальных технологиях IBM. Удобная бизнес-консоль максимально упростит  получение ответственным специалистом Компании любой интересующей его информации о текущем состоянии производственного процесса, а также актуальные показатели и аналитические данные по всем сегментам деятельности. Цель развёртывания современной системы – повышение качества поступающей информации, обеспечение её полноты и  прозрачности для эффективного оперативного управления деятельностью Компании.

Данное решение является универсальным как для крупных, так и небольших предприятий нефтегазового сектора. Учитывая, что проблема эффективного управления информационными потоками в технологических процессах и производстве достаточно актуальна в отрасли сегодня, специалисты ИТ-службы ОАО «Татнефть» готовы содействовать тиражированию данного решения в нефтегазовых компаниях России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: IBM, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга