rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ТНТ-Нижний Новгород» заархивировалось

Проблема сохранения информации актуальна для любой организаций, где есть хотя бы один сервер. В СМИ регионального уровня всегда существует проблема нехватки средств, поэтому зачастую они пренебрегают безопасностью хранения информации. В связи с этим отметим завершившийся проект по внедрению решений Acronis True Image Echo for Windows в нижегородской вещательной станции «ТНТ-Телесеть», которое организовала Aflex Software, официальный представитель в России и СНГ разработчика продукта компании Acronis.

Проект в «ТНТ-Нижний Новгород» стартовал в конце августа 2009 года. Система резервного копирования и восстановления данных серверов была необходима для обеспечения стабильности работы корпоративной информационной системы. До этого системы хранения данных в компании не существовало. Как сообщил технический директор «ТНТ-Нижний Новгород» Дмитрий Питаев, данная работа проводилась самостоятельно без внешней директивы из «ТНТ-Телесеть», другие станции ТНТ для себя решают сами проводить или нет такие мероприятия.

Заказчик провел тестирование имеющихся на рынке программных продуктов на предмет скорости создания и развертывания резервных копий, а также нагрузке на системные ресурсы серверов, и в результате остановил свой выбор на Acronis True Image Echo Server для Windows.

Управление программой осуществляется локально с сервера или удаленно с рабочей машины. Все настраивается один раз и впоследствии осуществляется ежедневный контроль полученного результата. Так же у в ТНТ настроена функция отправки отчета результатов работы программы. Применение программного продукта позволило заказчику создавать резервные копии всего содержимого дисков серверов, включая операционную систему и приложения со всеми настройками. В случае необходимости это решение обеспечивает быстрое восстановление сервера на момент, предшествующий сбою. Дальнейшее развитие решения будет зависеть от наличия финансовых средств.

Системы резервного копирования и восстановления данных серверов сегодня развернуты на новом телеканале в Красноярске, в телекомпании «НТВ» и др. 

Что еще прочитать по данной теме

1 октября 2009 г. Aflex software поставил решения Acronis в МИД России 

20 августа 2009 г. Группа компаний Ириком и радиохолдинг Проф-Медиа подписали партнерское соглашение  

13 августа 2008 г. Acronis выводит на рынок новую систему резервирового копирования и восстановления данных серверов 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга