rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Пермском крае ОАО «Уралсвязьинформ» устранило нарушения, приведшие к авариям на сети сотовой связи

19 и 22 мая 2009 года на сети подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM 900/1800 ОАО «Уралсвязьинформ» произошли аварии, приведшие к нарушению устойчивого функционирования сети связи общего пользования и отключению более полутора миллионов абонентов сети в Пермском крае на 63 и 18 мин. соответственно.
Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю в июне 2009 года по данным фактам было проведено внеплановое мероприятие по контролю соблюдения оператором связи обязательных требований в области связи. 

В ходе проверки было установлено, что должностным лицом ОАО «Уралсвязьинформ» было допущено нарушение требований к построению сети электросвязи, требований по проектированию, строительству, реконструкции и эксплуатации сетей (сооружений) связи и к управлению сетями связи, что привело к нарушению устойчивого функционирования сети связи общего пользования. 

По итогам проверки выдано предписание об устранении выявленного нарушения, ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности в области связи. 

Оператором связи выявленное нарушение устранено в установленные сроки.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Регулирование

Ключевые слова: мобильные системы связи, вышка сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, россвязьнадзор, GSM, регулирование, Россвязь, Россвязькомнадзор, роскомнадзор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга