rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Глава Республики Мордовия обсудил вопросы развития телекоммуникаций с директором регионального филиала ОАО «ВолгаТелеком»

В республиканском Доме Правительства состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Николая Меркушкина с заместителем генерального директора – директором филиала в Республике Мордовия ОАО «ВолгаТелеком» Игорем Вольфсоном.
На встрече обсуждались вопросы развития телекоммуникаций в регионе. В частности, речь шла о ходе реализации проекта строительства сети цифрового телевизионного вещания стандарта DVB-T, реализуемого ОАО «ВолгаТелеком» при поддержке руководства Республики Мордовия. Глава республики отметил необходимость продвижения данной услуги в «глубинку», что позволит ликвидировать информационное неравенство между городом и селом. Цифровое телевидение - это услуга совершенно нового потребительского уровня, сочетающая в себе высокое качество изображения и звука и большого выбора телевизионных программ. Доступность приема телесигнала обеспечивается стандартной дециметровой антенной, благодаря чему подключение возможно практически на всей территории республики. ОАО «ВолгаТелеком» предоставляет возможность выбора двух видов услуги: социальный пакет, состоящий из 5 телевизионных и 2 радиоканалов и базовый пакет из 24 теле- и 5 радиоканалов. 

В ходе беседы были рассмотрены перспективы реализации новых совместных информационных проектов. В частности, рассматривалась возможность участия ОАО «ВолгаТелеком» в строительстве информационной инфраструктуры Технопарка Мордовии, а также реализации уникального IT–проекта по созданию DATA–центра. В новых мощностях для хранения и обработки огромных массивов информации нуждаются государственные и коммерческие структуры, промышленные корпорации, банковский сектор, энергетические и транспортные системы, Интернет - порталы, операторы сотовой и стационарной связи. Сеть дорог европейского класса и наличие в республике современной оптико-волоконной связи стали весомыми аргументами в выборе построения оснащенного по последнему слову науки DATA–центра. Новая комплексная структура для размещения серверного и коммуни¬кационного оборудования информационно-технологических компаний и подключения к высокоскоростному Интернету станет одной из главных составляющих проектируемого Технопарка. Создание высокотехнологичного Центра обработки и хранения огромного объема данных откроет Мордовии выход со своими проектами на быстро растущий рынок IT–коммуникаций и позволит занять выгодную нишу в перспективном секторе экономики. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: волга телеком, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга