rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Yota предложит в Уфе всю линейку

Телекоммуникационный оператор ООО «Скартел», развивающий проект сети беспроводного широкополосного доступа к сети Интернет (БШД) по технологии Mobile WiMAX под брендом Yota, объявил о начале продаж пользовательских устройств доступа к своей сети в Уфе. С 6 июля 2009 года в торговых сетях Уфы можно будет приобрести всю линейку пользовательских устройств для подключения к сети Yota.
Напомним, что сеть оператора в Уфе была запущена в тестовую эксплуатацию в мае 2009 года. Со стартом тестовой эксплуатации сети в Уфе стартовала программа «Команда Yota». В рамках этой программы оператором были отобраны 500 жителей Уфы, которые  получили возможность протестировать сеть Yota. Кроме того, сейчас все владельцы устройств, прошедшие регистрацию на сайте оператора, могут бесплатно пользоваться доступом к сети Интернет до начала коммерческой эксплуатации сети.

«Уже сейчас в точках продаж в Уфе доступны несколько моделей ноутбуков со встроенной поддержкой Mobile WiMAX и телефон HTC MAX 4G. С 6 июля выбор пользовательских устройств Yota для жителей Уфы расширится за счет USB-модемов Samsung SWC-U200 и Express-карт Samsung SWC-E100. Что касается стоимости оборудования, то ценовая политика, которой придерживается Yota, одинакова для всех регионов присутствия. Это касается как тарифных предложений, так и расценок на оборудование. Соответственно, рекомендованная розничная цена для USB-модемов и Express-карт составит 1990 рублей с учетом НДС, а для телефона HTC MAX 4G – 25,9 тыс. рублей с учетом НДС», - рассказывает PR-директор оператора Yota Наталья Царевская-Дякина. 

Что касается точек продажи оборудования Yota, то по данным компании, абонентские устройства будут продаваться в Уфе торговых сетях «Связной», «Евросеть», «Телефорум», «Белый Ветер Цифровой», «МобиЦентр» и «Форте-ВД».

Если говорить о клиентском оборудовании для абонентов-юрлиц, то представители Yota рассказали следующее: «Поскольку сейчас  сеть доступна в режиме тестовой эксплуатации, то все желающие - как физические лица, так и юридические - могут пользоваться доступом в Интернет от Yota абсолютно бесплатно. Различия в предложениях для физических и юридических лиц возникают лишь с запуском сети в коммерческую эксплуатацию. После запуска сети Yota в Уфе в коммерческую эксплуатацию, безусловно, появится и предложение для корпоративных клиентов. Уже сейчас мы можем сказать, что оно будет аналогичным тому, какое уже сейчас доступно компаниям в Москве и Петербурге. Что же касается сроков запуска, то конкретных сроков запуска сети в коммерческую эксплуатацию мы предпочитаем не называть. Мы рассчитываем, что сможем сделать это уже довольно скоро», - комментирует Наталья Царевская-Дякина. 

Учитывая, что оператор придерживается единой ценовой политики как в тарифных предложениях, так и в расценках на оборудование, можно предположить, что после запуска сети Yota в коммерческую эксплуатацию для абонентов в Уфе будут действовать предложения, аналогичные тем, что запущены в Москве и Петербурге. Напомним, что на рынок корпоративных клиентов Москвы и Петербурга оператор вышел в апреле текущего года. Тогда были объявлены тарифы для этой категории клиентов и представлено оборудование для корпоративных клиентов. В рамках тарифной линейки для корпоративных клиентов, если суммарное количество подключенных устройств (ноутбуки со встроенной поддержкой Mobile WiMAX, телефоны HTC MAX 4G, USB-модемы, Express-карты) превысит 500 единиц, абонентская плата за каждое составит 1 тыс. рублей в месяц. Если клиент подключает от 1 до 29 пользовательских устройств, абонентская плата будет выше и составит 1,4 тыс. рублей в месяц. В зависимости от суммарного количества используемых терминалов абонентская плата может составить 1,1 тыс. рублей (250-499 терминалов), 1,2 тыс. рублей (100-249 терминалов), 1,3 тыс. рублей (30-99 терминалов). Также в линейке представлено оборудование специально для корпоративных клиентов - WiMAX-WiFi-маршрутизатор (стоимость – 9,5 тыс. рублей), для которого действует отдельный тариф. Для пользователей Mobile WiMAX/Wi-Fi Center ASUS предусмотрена абонентская плата в размере 2,7 тыс. рублей в месяц.

Что же касается частных клиентов, то коммерческая эксплуатация сети в Москве и Петербурге началась и июне текущего года. Тарифы оператора для частных лиц были объявлены еще во время тестовой эксплуатации сети, однако затем претерпели некоторые изменения. В настоящее время запущены два тарифа: «Yota Мини» -  включает безлимитный доступ в сеть Интернет без ограничения по скорости и объему трафика, а также безлимитный доступ к базовому каталогу популярной музыки ведущих мировых лейблов, собранному Yota. Абонентская плата на этом тарифе равна 900 рублей в месяц. Данный тариф доступен для пользователей, подключающихся через USB-модемы, PC Express карты и ноутбуки со встроенным Mobile WiMAX адаптером. Также введен тариф «Yota Макс». Это предложение разработано для тех, кто является владельцем коммуникатора HTC MAX 4G. Данный тариф предполагает безлимитный доступ в Интернет для HTC MAX 4G. Кроме того, в рамках тарифа абонентам доступны специальные приложения: музыкальный каталог «Yota Музыка», мобильное телевидение «Yota ТВ», видеосервис «Yota Видео» и социальная сеть «Яп-Яп». Размер абонентской платы на этом тарифе - 500 рублей в месяц. Кроме того, с 1 июля 2009 года планируется запуск тарифа  «Yota День». Он предполагает посуточную тарификацию – 100 рублей в день и также будет включать безлимитный доступ без ограничения по скорости и объему трафика.

Что еще прочитать по этой теме


19 мая 2009 г. Yota снижает порог  


Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: салоны Телефорум, интернет, мобильный интернет, сеть магазинов, салоны Евросеть, телефорум, беспроводной доступ, беспроводной интернет, торговые сети, Евросеть, широкополосный доступ, Связной магазин сотовой связи, Связной салон мобильной связи, сеть салонов мобильной связи, Белый Ветер цифровой, Белый Ветер, уфа, пфо, башкортостан, поволжье, связной, оборудование, Yota

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга