rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОАО "Акибанк" внедрил новый интеллектуальный контактный центр

Контакт-центр Cisco Unified Contact Center Express построен на основе IP-технологий, что дало возможность операторам контактного центра банка одновременно обслуживать обращения клиентов, поступающих как по обычными телефонным линиям (голос, факс), так и по каналам интернет (e-mail и Web-обращения).
Российские банки на сегодняшний день работают в условиях высокой конкуренции и уделяют все большее значение качественному обслуживанию своих клиентов, как уже существующих, так и потенциальных. Учитывая это, банки начинают ориентироваться в своей работе на повышение качества обслуживания клиента, на удовлетворение его интересов и потребностей. Немаловажной частью процесса обслуживания являются ответы на обращения клиентов: телефонные звонки, факсы, обращения по электронной почте или через Web. Переоценить важность данных каналов коммуникации с клиентами в условиях ведения современного бизнеса невозможно.

В качестве решения поставленной задачи ICL-КПО ВС – Премьер-партнер компании Cisco со специализациями Advanced security, Express foundations и Express Unified Communications Specialization - предложила ОАО "Акибанк" использовать контакт-центр Cisco Unified Contact Center Express.

Контакт-центр Cisco Unified Contact Center Express построен на основе IP технологий, что дало возможность операторам контактного центра Банка одновременно обслуживать обращения клиентов, поступающих как по обычными телефонным линиям (голос, факс), так и по каналам Интернет (e-mail и Web-обращения).

Технологическое решение Cisco Unified Contact Center Express органично вписалось в ИТ-инфраструктуру ОАО "Акибанк" и стало неотъемлемой частью информационного сервиса банка, обеспечивающей клиентов круглосуточной информационной и консультационной поддержкой. Функциональные возможности по постоянному контролю над качеством и другими важными показателями работы операторов контактного центра ОАО "Акибанк" уже сейчас позволили повысить удовлетворенность клиентов и расширили спектр приобретаемых ими финансовых продуктов.

Постоянное использование QM влияет на повышение лояльности клиентов и как следствие на повышение доходности в перерасчете на одного клиента. Другой не менее важной особенностью проекта является интеграция оборудования Cisco Unified Contact Center с CRM-системой банка. Благодаря открытости платформы Cisco интеграция была проведена в кратчайшие сроки, а полученный эффект выражается в существенном сокращении времени обработки обращений, что привело к сокращению операционных расходов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга