rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Булавинов распорядился расширить перечень муниципальных конкурсов, проводимых через систему электронных торгов

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на оперативном совещании в понедельник распорядился расширить перечень муниципальных конкурсов, проводимых через систему электронных торгов.
Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на совещании.

Мэр подчеркнул, что если не все, то хотя бы 70% муниципальных конкурсов с размером начальной цены до 1 млн. рублей должны идти на электронной площадке.

В свою очередь первый заместитель директора департамента экономики, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода Валерий Лунев отметил, что в настоящее время министерство экономического развития РФ осуществляет отбор электронных площадок, на которых можно будет проводить электронные торги органами государственной власти субъектов РФ и муниципальной власти.

В.Булавинов подчеркнул, что в прошлом году проведение муниципальных конкурсов через систему электронных торгов дало городскому бюджету экономию в размере 30-40%.

При этом он отметил, что есть некоторые вопросы по регламенту. "Фирм, участвующих в торгах не видно, только видны их номера, и эти фирмы, как правило, не нижегородские и проверить их нелегко. Задача сэкономить не должна решаться за счет снижения качества", - заявил глава города.

Как сообщалось ранее, департамент экономики, промышленности и планирования Нижнего Новгорода в 2008 году намеревался проводить электронные торги по муниципальным конкурсам, в частности, по закупке техники. При проведении электронных торгов повышается "прозрачность", что позволяет экономить 2-5% бюджетных средств.

Ранее В.Булавинов заявлял, что мэрия намерена перейти на систему электронных торгов по муниципальным конкурсам на товары и услуги невысокой стоимости.

Источник: НТА Приволжье (http://www.nta-nn.ru/)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга