rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Радиоэлектронный DocsVision в Нижнем Новгороде

Петербургская компания DocsVision, разработчик одноименной платформы управления бизнес-процессами и документами, заключила соглашение с Нижегородским государственным техническим университетом им. Р. Е. Алексеева. Согласно соглашению, в учебном процессе входящего в университет Института радиоэлектроники и информационных технологий по дисциплине «Информационные технологии в промышленности» будет введено изучение системы электронного документооборота DocsVision. Дополнительно вуз получит бесплатную техническую поддержку от партнера DocsVision в Нижнем Новгороде - компании «Кродо».

Институт радиоэлектроники и информационных технологий ведет подготовку по  таким направлениям, как радиотехника, проектирование и технология электронных средств, информатика и вычислительная техника, информационные системы, прикладная математика, телекоммуникации.

Соглашение с вендором заключено сроком на один год. В рамках него в вуз поставлена полнофункциональная версия DocsVision 4.1, однако программа не предусматривает ведения с ее помощью хозяйственной деятельности.

Обучение DocsVision будут проходить студенты специальности «Информационные системы и технологии». Всего в течение года обучаться будут 50 первых студентов. При этом ранее в тестовом режиме на базе демо-версии DocsVision уже была выполнена разработка и защита трех дипломных проектов. В дальнейшем DocsVision будет использован для курсовых и выпускных дипломных проектов. В планах вуза — и научно-исследовательские работы в рамках исследования функциональности DocsVision.

Компания «Кродо» будет участвовать в разработке учебного курса и оказывать преподавателям института консультационную помощь. Также нижегородский вуз получает на один год бесплатную техническую поддержку и обновление актуальных версий.

Как сообщила менеджер по маркетингу и PR DocsVision Алена Габриель, в настоящее время аналогичные соглашения заключены еще с 34 вузами, как в России, так и за рубежом. Так в мае  DocsVision стал частью учебного процесса нижегородской Высшей школы экономики. В апреле этого года было заключено соглашение с Институтом дистанционного обучения Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А.Добролюбова». В марте в обязательный процесс обучения DocsVision ввел Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники. При этом в стадии разработки находится стратегия работы с вузами.

Отметим, что помимо DocsVision в нижегородском вузе с 2007 года используется другая система электронного документооборота – CompanyMedia, на базе которой автоматизировано больше ста рабочих мест.

Что еще прочитать по данной теме

7 мая 2009 г. DocsVision - студентам нижегородской Высшей школы экономики

14 апреля 2009 г. Студенты будут изучать DocVision дистанционно

14 января 2009 г. Компания DocsVision: итоги 2008 года

Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга