rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Летняя школа программирования - 2009" объявляет о начале конкурсного отбора

"Летняя школа программирования – 2009", которая проводится Международным факультетом прикладных информационных технологий Саратовского государственного технического университета (СГТУ) при поддержке компаний Softline и Epam Systems, объявляет о конкурсном отборе участников. Образовательный процесс в школе направлен на получение учащимися практических навыков и знаний по современным технологиям программирования и готовит слушателей к обучению на специальностях "Информационные системы и технологии", "Информационные технологии в медиаиндустрии", направлении "Информатика и вычислительная техника".
В "Летней школе программирования" под руководством профессиональных программистов школьники смогут попробовать свои силы в программировании игровых стратегий на языке Java, пополнить свое цифровое портфолио профессиональной разработкой, получить рекомендации для поступления на самые престижные ИТ-специальности СГТУ.

В конкурсном отборе для обучения в "Летней школе программирования", который проходит с 11 мая по 10 июня 2009 года, могут участвовать школьники 9-10-х классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий Российской Федерации и Казахстана. Зачисление в школу будет проводиться по результатам выполненных заданий. 30 победителей отборочного тура смогут с 6 по 10 июля 2009 года принять участие в работе "Летней школы программирования" в студенческом лагере "Политехник" Марксовского района Саратовской области.

"Успешный опыт "Зимней школы программирования", собравшей одаренных старшеклассников Саратовской области, позволил нам сделать школу межрегиональной и пригласить школьников РФ и Казахстана для участия в конкурсном отборе. Ребята смогут не только изучить новые технологии, но и отдохнуть вместе со студентами нашего университета в замечательном лагере "Политехник", – говорит Ольга Долинина, декан международного факультета прикладных информационных технологий СГТУ.

"Детская компьютерная школа Softline – это один из важных совместных проектов компании Softline и Саратовского государственного технического университета в области IT-обучения, – рассказал Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов компании Softline. – Летняя и прошедшая зимняя школы – значимые этапы развития проекта. На базе университета для школьников и лицеистов организуется очень интересный и познавательный лагерь, который может стать ступенькой к участию в Международном фестивале "Цифровой ветер – 2010" и последующему обучению в Детской школе программирования, а также для поступления в СГТУ. Проект поддерживается в рамках инициативы Softline "Я гражданин Электронной России"ТМ, которая логично вписывается в рамки "Года молодежи"".

Зарегистрироваться на конкурсный отбор, а также узнать его результаты можно здесь: http://www.aptechsar.com/contest/.

 
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга