rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Подведены итоги всероссийской интернет-олимпиады по математике

В Йошкар-Оле завершился финальный этап всероссийской студенческой интернет-олимпиады по математике.
Центральный федеральный округ России на ней представляли двое студентов факультета кибернетики Тульского государственного университета – Фам Хунг Кыонг и Арсений Ежов.

Олимпиада проходила одновременно в России и Израиле, став 1-м этапом международного уровня соревнований. Мероприятие подобного масштаба проводится в стране впервые. Применение информационных технологий позволило резко увеличить количество участников олимпиады: в ней состязались 5422 студента из 248 вузов Российской Федерации, а также из Киргизии и Белоруссии. 600 студентов вышли во второй тур. Всего в олимпиаде приняли участие представители 15 стран Европы. По 20 лучших работ от каждой страны будут оцениваться по международному рейтингу.
53-м участникам предстояло решить 12 задач, которые разрабатывались совместно российскими и израильскими специалистами, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Тульского госуниверситета.

Студент ТулГУ Фам Хунг Кыонг вошел в 20-ку лучших в рамках финального этапа всероссийской студенческой интернет-олимпиады по математике среди студентов нематематических специальностей, проводимой Национальным аккредитационным агентством в сфере образования, заняв 15-е место.

Важно отметить, что победу Кыонгу удалось одержать в непростой борьбе с представителями таких вузов, как Балтийский государственный технический университет «Военмех» (Санкт-Петербург), Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет), Марийский государственный технический университет (Йошкар-Ола) и других ведущих технических вузов России.

***Ив

Источник: Татар-информ (http://www.tatar-inform.ru/)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга