rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Полная клиника. В Поволжье будут лечить больше компьютеров

Федеральная сеть авторизованных сервисных центров «Сеть компьютерных клиник» в течение первого квартала 2009 года открыла представительства в семи российских городах: Астрахани, Краснотурьинске, Липецке, Ступино, а также в Саранске, Чебоксарах и Учалы. До конца года компания планирует расширить свою сеть до 100 компьютерных клиник. В ближайшее время планируется открытие клиник еще в семи городах, в том числе и Москве.
Учредителем «Сети компьютерных клиник» является компания Merlion - российский дистрибьютор компьютерной и цифровой техники. Как сообщила PR-менеджер компании Merlion Светлана Константинова, в настоящее время в приволжском федеральном округе у компании уже работают компьютерные клиники в Ижевске, Кирове, Перми, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде и Канаше. Причем в Нижнем Новгороде и Перми открыто уже по две компьютерные клиники. Они специализируются на гарантийном и послегарантийном обслуживании готовых ПК, ноутбуков, печатающих устройств, источников бесперебойного питания, акустических систем, диагностике, инсталляции ПО, настройке и ремонту оборудования и пр. 

Федеральная сеть авторизованных сервисных центров «Сеть компьютерных клиник» развивается по системе франчайзинга. Компьютерная клиника в Саранске открыта на базе сервисного отдела материнской фирмы. Объем инвестиций  составил не менее 200-300 тысяч руб. Цель открытия - создание наилучших условий обслуживания клиентов по гарантии и платному обслуживанию. В клинике работают четыре инженера и два приемщика. По словам руководителя сервисного отдела клиники Юрия Абакумова, в Саранске конкуренция в сфере компьютерного сервиса достаточно высокая, данная сфера многим компаниям кажется привлекательной. Однако компания будет искать возможности для расширения.   

Клиника в Чебоксарах открыта на базе розничных салонов «НоутБутик». В ней работают восемь сотрудников: один руководитель, три инженера, четыре приёмщика, три стажёра и открыта одна вакансия инженера. «В основном сервис сейчас везде, кроме  компьютерных клиник, «совковый», - считает руководитель клиники Степан Буханцев. – То есть  приходишь в ужасное полуподвальное помещение, где неулыбающиеся менеджеры-приёмщики записывают вас в амбарную книгу. Объем инвестиций точно не назову, но  он  не сопоставим с розничными  магазинами, так как нет больших вложений в товар».

Сейчас открывается вторая точка по приёму оборудования в крупнейшем торговом центре  в Чебоксарах. Естественно, есть планы по открытию пунктов в ближайших городах. Сейчас это зависит больше от экономического положения в стране. 

Что еще прочитать по данной теме 




Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, ремонт компьютеров, компьютерные магазины, поволжье

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга