rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В погоне за трафиком

Интернет-трафик – один из наиболее значимых драйверов роста сотовых операторов в последнее время. В частности, трафик передачи данных абонентами «МегаФон» вырос за 2008 год на 435 % до 1,766 Петабайт, доход же от передачи данных в общем доходе от VAS в целом по компании составил 26 %. Такой рост был обеспечен, в том числе, и значительной маркетинговой активностью оператора. На данный момент маркетинговая активность в продвижении интернет-услуг не снизилась. Так, в начале мая «МегаФон-Поволжье» запустил инициативы, ориентированные на активных интернет-пользователей.

Оператор сотовой связи «МегаФон-Поволжье» в начале мая запустил опцию «Интернет-Драйв» на всей территории своего присутствия. Она доступна для подключения абонентам тарифных планов «Единый», «Единый - Поволжье», «Мобильный», «Регион», «Домашний», «Студенческий», «Домашний+», «Отличный», «Смешарики», «Родной», «Твое время», «Общительный», «Мой Регион», а также «МегаФон-Модем» и «МегаФон-Модем Плюс». При активации опции «Интернет Драйв» абонент получает пакет из 1500 Мбайт.

Размер абонентской платы зависит от того, на каком из тарифов обслуживается абонент. Так, абонентская плата для абонентов тарифов «Единый», «Единый-Поволжье», «Мобильный», «Регион», «Студенческий», «Отличный», «Отличный Плюс», «Родной», «Домашний», «Домашний+», «Твое время», «Общительный» составляет 690 рублей в месяц, а для абонентов тарифов «Мегафон-Модем», «МегаФон-Модем Плюс» - 540 рублей в месяц. Таким образом, стоимость трафика составляет 0,46 рубля за Мбайт и 0,36 рубля за Мбайт соответственно.

Кроме того, после израсходования предоплаченного пакета интернет-трафик до конца месяца также продолжает предоставляться по льготной цене – 0,5 рубля за Мбайт. Это довольно значительная скидка: без подключенных модификаторов стоимость интернет-трафика в дневное время составляет 7 рублей за Мбайт, а в ночное время – 3,5 рубля за Мбайт.

Отметим, что практически параллельно со стартом нового модификатора «МегаФон-Поволжье» модифицировал линейку интернет-опций. Так, с 12 мая текущего года закрывается возможность новых подключений пакетов GPRS/EDGE-трафика в рамках опции «GPRS-оптом». Клиенты, подключившие данные пакеты ранее, смогут продолжать пользоваться ими на существующих условиях. Вместо «закрытых» опций предлагается подключать пакеты интернет-трафика в рамках опции «Интернет-приоритет». Она предполагает пакеты объемом от 10 до 2 тыс. Мбайт по цене от 50 до 1 тыс. рублей или скидку 50 % на стоимость интернет-трафика, предусмотренную в рамках тарифа абонента.

Что касается других операторов региона, то МТС, например, в середине апреля текущего года запустил в Самаре сеть «третьего поколения».

Что еще почитать по этой теме:

23 апреля 2009 г. Эпоха «последней мили»

30 апреля 2009 г. ОАО «МСС Поволжье» предлагает новую услугу МегаФон Keeper Mobile 

22 апреля 2009 г. Снова время. Теперь для бизнеса

15 апреля 2009 г. Топ-менеджер на замену. Теперь из ПФО

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга