rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В районах Мордовии продолжают работу курсы "Электронный гражданин"

В Мордовии, при Дубенской средней школе начали работать курсы "Электронный гражданин". Обучение проводят местные преподаватели, прошедшие тестирование на базе саранского Дома науки и техники. Обучение проводится за счет средств республиканского бюджета, что делает его доступным и для малообеспеченных слоев населения, сообщает официальный сайт органов государственной власти РМ.
Проект "Электронный гражданин" предназначен для людей, желающих научиться использовать компьютер в повседневной жизни. Согласно проекту и принятой для его реализации республиканской правительственной программе, в Дубенском районе навыки работы с компьютером получат 50 человек. По окончании обучения качество полученных знаний будет подтверждено тестированием. При успешной сдаче тестов слушатели курсов получат международный сертификат – "Паспорт электронного гражданина".

В Мордовии действует комплексная целевая программа "Формирование информационного общества", в рамках которой реализуется проект повышения навыков использования информационных технологий населением республики. В рамках проекта по республике Мордовия планируется провести обучение 3000 граждан.

Анвар Бикинин

Источник: Татар-информ (http://www.tatar-inform.ru/)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга