rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компанию «ЭР-Телеком» оштрафовали на 100 тысяч рублей

Компанию «ЭР-Телеком» оштрафовали на 100 тысяч рублей
Основанием для возбуждения дела послужило обращение жителя Казани, в котором он указал, что на сайте Дом.ru (ЗАО «Компания ЭР-Телеком») и в общественных местах (лифтах жилых домов Казани) распространяется реклама подключения к услугам Интернет и об услугах Интернет Дом.ru. Указание в рекламном объявлении лишь части условий предоставления услуги повлекло за собой искажение смысла информации и ввело потребителя рекламы в заблуждение относительно условий получения рекламируемой услуги.

В ходе рассмотрения дела комиссия Татарстанского УФАС России установила, что информация рекламного характера, размещенная на сайте Дом.ru в сети Интернет, действительно не содержит существенной информации о рекламируемой услуге, об условиях ее приобретения или использования. Данная реклама была признана Татарстанским УФАС России ненадлежащей, в отношении ЗАО «Компания ЭР-Телеком» возбуждено административное производство.

В результате рассмотрения административного дела Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной службы постановило применить в отношении ЗАО «Компания ЭР-Телеком» меру административного воздействия в виде штрафа, сумма которого составила 100 тысяч рублей.

***Р

Источник: Татар-информ (http://www.tatar-inform.ru/)

Рубрики: Интернет, Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга