rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания "Информационные технологии и консалтинг МедАС" вошла в группу компаний "БАРС Груп"

12 марта 2009 г. о своем вхождении в группу компаний "БАРС Груп" объявила компания "Информационные технологии и консалтинг МедАС". Компания специализируется на разработке медицинских информационных систем.
"ИТК МедАС" предлагает на рынке медицинские информационные системы "Поликлиника" и "Стационар". Системы обеспечивают электронный документооборот в медицинских учреждениях и обмен данными между учреждениями в online-режиме. Автоматизация охватывает весь цикл амбулаторного и стационарного лечения: запись в регистратуре и приемный покой, создание электронной карты пациента, лабораторно-диагностические исследования, врачебный прием, химическую лабораторию и т.д.

В Системах развит аналитический блок, который позволяет исследовать эффективность деятельности медучреждения, а также модуль "Статистика", в котором формируется и сдается регламентированная отчетность в Министерство (Управление) здравоохранения региона, страховые компании и ФОМС. Важнейшая функция решений "ИТК МедАС" – учет движения медикаментов в учреждениях от поступления на склад до непосредственного применения и расчет потребности учреждения в медикаментах.

По словам генерального директора "ИТК МедАС" Василия Тихомирова, основным преимуществом решений компании является простота эксплуатации и открытость для дальнейших доработок: "Медучреждения могут самостоятельно сопровождать и модифицировать программное обеспечение, так, как им нужно. Мы не привязываем клиентов к себе".

Вхождение "ИТК МедАС" в "БАРС Груп", определяется совпадением принципов к созданию ПО и общим интересом к сфере здравоохранения. "БАРС Груп" предлагает на рынке решение "БАРС.Web-Мониторинг Здравоохранения", которое обеспечивает сбор показателей медицинских учреждений в режиме online, их централизованное хранение и анализ на основе OLAP-технологий.

"Система мониторинга "БАРС Груп", как и наши системы, базируется на СУБД ORACLE. Поэтому целесообразно использовать ее в качестве транспортного канала и хранилища для информации медицинских информационных систем. Кроме того, "БАРС Груп" обладает большим опытом продвижения на рынке тиражных решений", – отметил Василий Тихомиров.

"ИТК МедАС" была основана в 1994 году и первоначально занималась внедрением решений, автоматизирующих бухгалтерский учет и финансово-хозяйственную деятельность. Следующим этапом для компании стала разработка ERP-систем. Решения компании были внедрены в ряде промышленных предприятий, после чего компания сфокусировалась на работе в здравоохранении. Компанией реализованы проекты в медицинских учреждениях Татарстана и Архангельской области. Вхождение "ИТК МедАС" в "БАРС Груп" существенно усиливает направление группы компаний по информатизации здравоохранения.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга