rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Подписано соглашение о долговременном сотрудничестве между группой компаний "Комсофт" и крупнейшей в СНГ клинической больницей

Подписано генеральное соглашение о долговременном сотрудничестве между группой компаний "Комсофт" и крупнейшей в СНГ клинической больницей
"Комсофт" в качестве антикризисной меры изменил свою бизнес-модель, суть изменения которой заключается в следующем. В условиях кризиса происходит ослабление конкуренции на рынке информационных технологий (многие крупные игроки сокращают штаты и сворачивают некоторые виды деятельности), при этом не наблюдается снижение цен на услуги поставщиков информационных технологий, т.к. большинство из них осуществляют поставку лицензионных продуктов иностранных разработчиков (вендоров) и потому ограничены в возможностях регулировать цены.

Поскольку "Комсофт" поставляет продукты, которые построены на основе, так называемого, свободного программного обеспечения (СПО – продукты, за которые не взимается плата) и программном обеспечении с открытым исходным кодом (open-source), то он имеет на рынке информационных технологий существенные конкурентные преимущества. Это выражается в том, что "Комсофт" имеет возможность устанавливать дифференцированные цены на рынке, в частности, устанавливать демпинговые цены на свои услуги и продукты для целевого заказчика с тем, чтобы таким образом осуществить эффективные инвестиции в развитие системы управления заказчика и в развитие собственной линейки продуктов.

Таким целевым заказчиком для "Комсофта" стала Клиническая Больница № 5 г.Тольятти. Это необычайно подходящий объект для подобных разработок: многопрофильный, комплексный и очень крупный. Разработав и внедрив в больнице комплексное решение автоматизации деятельности медучреждения, "Комсофт" становится обладателем тиражируемого продукта, который и сегодня и, тем более, в послекризисный период будет остро востребован на рынке информационных технологий.

Больница, осуществляя минимальные инвестиции в информатизацию своей деятельности, (что весьма существенно в кризисных условиях), эффективно решает задачи, направленные на достижение своих основных целей: высокое качество оказания медицинских услуг и повышение экономической эффективности деятельности.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга