rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Число интернет-абонентов группы «КОМСТАР-ОТС» в Саратовской области превысило 20 тысяч

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС»), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что общее количество пользователей услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» в Саратове и Саратовской области увеличилось по сравнению с началом 2008 года примерно в 3 раза до более чем 20 тысяч.
В настоящее время абонентская база ШПД почти равномерно распределена между Саратовским филиалом ОАО «КОМСТАР-ОТС» и ЗАО «Каскад-ТВ» (входит в Группу операторов «СТРИМ-ТВ», принадлежащую «КОМСТАР-ОТС»). Технические усовершенствования сети передачи данных, проведенные в 2008 году, и маркетинговая стратегия, успешно реализованная обеими компаниями, способствовали увеличению числа пользователей услуги высокоскоростного интернет-доступа Группы «КОМСТАР-ОТС» в регионе.

В прошедшем году «КОМСТАР-ОТС» и «СТРИМ-ТВ» провели ряд технологических мероприятий, направленных на повышение эффективности работы сетей. В частности, Саратовский филиал ОАО «КОМСТАР-ОТС» расширил емкость своей опорной сети, увеличил количество портов доступа DSLAM (Digital Subscriber Line Access Multiplexer), а также с 1 февраля 2009 года расширил внешний канал широкополосного доступа в Интернет в 1,5 раза, создав таким образом условия для дальнейшего наращивания абонентской базы ШПД.

«Высоким спросом у жителей Саратова и Энгельса пользуется пакетное предложение «Телефон + Интернет», цена которого выгоднее, чем пользование каждой из этих услуг по отдельности, а символическая плата в 1 рубль за подключение Интернет от «КОМСТАР-ОТС» по технологии ADSL2+ делает эту услугу доступной для всех желающих. Комплексный подход к обслуживанию, возможность оплаты различных сервисов (местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонии и доступа в Интернет) по единому счету также является привлекательным для наших абонентов, - говорит Иван Гаврилецкий, директор Саратовского филиала ОАО «КОМСТАР-ОТС». – В результате на сегодняшний день уровень проникновения услуги широкополосного Интернета среди наших телефонных абонентов составил порядка 25 процентов».  

В течение 2008 года специалисты ЗАО «Каскад-ТВ» реализовали проект модернизации ядра сети передачи данных, тем самым существенным образом увеличив его производительность и пропускную способность сети и создав хороший задел для роста абонентской базы в 2009 году. «В настоящее время наша компания обеспечивает Саратов и Энгельс высокоскоростным доступом в Интернет сразу по двум технологиям – DOCSIS и Ethernet. Подключение к мультисервисной сети компании всех новых пользователей осуществляется по технологии «оптика до дома» (FTTB), что соответствует технической стратегии развития региональных сетей Группы компаний «СТРИМ-ТВ». Начав строительство мультисервисной сети в первом квартале 2006 года, на сегодняшний день мы уже обеспечили возможностью подключения к широкополосному Интернету более 120 тысяч квартир, в том числе 30 тысяч – по технологии FTTB. Это дает нам в регионе хорошую базу потенциальных клиентов, которые хотели бы получать в одном пакете услуги телевидения и доступа в Глобальную сеть», – сказал Максим Симачев, заместитель генерального директора по техническому развитию ЗАО «СТРИМ-ТВ». Упрощение процедуры подключения (достаточно оставить заявку на сайте компании или позвонить по телефону клиентской службы), изменение системы начисления абонентской платы (только по факту пользования услугой), введение безлимитных тарифов без ограничений скачиваемого трафика и увеличение объемов предоплаченного трафика, входящего в абонентскую плату по лимитированным тарифам,  позволило оператору привлечь значительное число новых клиентов.

Кроме того, обе компании предприняли успешные маркетинговые инициативы по продвижению интернет-услуг и повышению лояльности пользователей, осуществили ряд социально ориентированных проектов: льготное подключение к Интернету по безлимитному тарифу к началу учебного года, познавательные интернет-викторины и конкурсы, в том числе приуроченных к летним Олимпийским играм в Пекине и т.д. Все это способствовало популяризации интернет-сервисов среди населения и организаций Саратовской области.

В конце 2008 года «КОМСТАР-ОТС» завершил сделки по приобретению региональных операторов Группы «СТРИМ-ТВ», оказывающих услуги кабельного и эфирного телевидения и широкополосного доступа в Интернет в 40 городах России. «КОМСТАР-ОТС» планомерно, в соответствии с принятой стратегией  наращивает абонентскую базу на региональных рынках. На сегодняшний день филиалы, дочерние и зависимые компании «КОМСТАР-ОТС» и «СТРИМ-ТВ» работают в 6 федеральных округах РФ (кроме Дальнего Востока), обслуживая около 4 млн. телефонных абонентов – физических лиц, свыше 1 млн. квартирных абонентов ШПД и около 2,1 млн. подписчиков платного ТВ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга