rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Татарстан и компания «Hewlett-Packard» намерены развивать сотрудничество

Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялась встреча Премьер-министра РТ Рустама Минниханова с генеральным директором компании «Hewlett-Packard» в России Оуэном Кристофером Кемпом, сообщает пресс-служба КМ РТ.
Во встрече также приняли участие министр экономики РТ Марат Сафиуллин, министр информатизации и связи Фарит Фазылзянов, начальник информационно-аналитического отдела Кабинета Министров РТ Александр Юртаев, генеральный директор Центра информационных технологий РТ Николай Никифоров и его заместитель – начальник отдела инфокоммуникаций, защиты информации и материально-технического обеспечения Аппарата КМ РТ Айрат Хайруллин.

«Республике необходимы серьезные мировые компании среди стратегических партнеров для реализации масштабных задач, которые она ставит перед собой. Компания «Hewlett-Packard» и Татарстан сегодня являются надежными партнерами и готовы к осуществлению таких совместных проектов», - отметил в ходе встречи Рустам Минниханов.

Премьер-министр выделил основные направления сотрудничества между Татарстаном и компанией HP. Прежде всего, это развитие и применение информационных технологий в государственном, промышленном и общественном секторах, в сфере образования и подготовки кадров, а также участие компании в проектах строящегося в Казани ИТ-технопарка и проектах по подготовке к Универсиаде.

О.К.Кемп выразил заинтересованность озвученными проектами и заявил, что компания намерена и в дальнейшем продолжать сотрудничество с республикой, а также развивать работу с вузами Татарстана. «Hewlett-Packard» сотрудничает с республикой уже не первый год. В 2005 году Правительство РТ и компания НР подписали протокол о намерениях в области развития информационных технологий. А в 2006 году в Казани был открыт седьмой по счету офис HP в российских регионах. Всего в России насчитывается 11 представительств компании.

Сегодня HP осуществляет в Татарстане совместные проекты с такими крупными промышленными предприятиями, как ОАО «Татнефть», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Нижнекамскнефтехим», реализует в КГУ программу преодоления цифрового неравенства, а оборудование и программное обеспечение HP используется в реализации проекта «Электронное правительство РТ».

Оуэн Кемп отметил, что совместных проектов может быть еще больше. «Татарстан обладает для этого всеми необходимыми ресурсами, благоприятным экономическим и бизнес-климатом», - сказал он.

 

Источник: Татар-информ (http://www.tatar-inform.ru/)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга