rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Старт Телеком" ввел в эксплуатацию магистральный канал "Ижевск-Оренбург"

ОАО "Старт Телеком" ввело в коммерческую эксплуатацию магистральный канал "Ижевск-Оренбург". Об этом говорится в сообщении компании.
Емкость канала составляет 10 Гбит/с.

В результате запуска этого участка, сеть "Старт Телеком", покрывающая Приволжский федеральный округ, образует 2 оптических кольца /"Нижний Новгород-Саранск-Пенза-Саратов-Самара-Ульяновск-Чебоксары и Чебоксары-Йошкар-Ола-Киров-Ижевск-Оренбург-Самара"/ пропускной способностью 10 Гбит/с с возможностью расширения до 400 Гбит/с.

На сегодняшний день общая протяженность сети в ПФО составляет более 5000 км. Первичная сеть построена с использованием оборудования DWDM, на вторичном уровне развернута наложенная сеть IP/MPLS на оборудовании Cisco и Juniper.

"Старт Телеком" в 2009 г планирует расширение магистральной сети, соединяющей областные центры Центрального и Приволжского федеральных округов до 40 Гбит/с. Увеличение емкости каналов связано с ростом клиентской базы компании и объемов пропускаемого трафика.

Объем трафика в 2008 г сети "Старт Телекома" увеличился в 5 раз /в 4-м квартале 2008 он составил 5 Пбайт/.

ОАО "Старт Телеком" - телекоммуникационный оператор, оказывающий услуги связи операторам связи, корпоративным пользователям и частным лицам в ряде регионов России. Стратегической целью компании является увеличение доступности современных телекоммуникационных сервисов, таких как доступ в Интернет, телефония и услуг на базе сетей беспроводного широкополосного доступа на всей территории страны. Собственная магистральная сеть компании составляет более 10 тыс км и охватывает территорию проживания более 50 проц населения России.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга