rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Открытие IТ-парка намечено на август 2009 года

Вчера Премьер-министр РТ Рустам Минниханов встретился с делегацией Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, пишет газета «Время и деньги».
Гостям презентовали возможности проекта «Электронное правительство РТ», организовав видеоконференц-связь с муниципальными районами Татарстана, сообщила пресс-служба Кабинета министров республики. По этому поводу Рустам Минниханов отметил, что если раньше современные информационные технологии были данью моде, то сегодня на них построена вся деятельность региональных органов власти. В частности, электронный документооборот, использование цифровой подписи и «мобильные офисы» в ноутбуках чиновников, сообщает газета.

Директор департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий российского Минсвязи Артем Ермолаев высоко оценил опыт Татарстана в реализации проекта «Электронное Правительство». Бизнес-модель, которая создана и успешно используется в республике, можно рекомендовать и для остальных субъектов Федерации, сказал он.

В Казани делегация планирует осмотреть две площадки, на которых в Татарстане реализуется проект парка высоких технологий — IT-парк и технополис «Химград». Предполагается, что представители министерства изучат бизнес-планы и проектно-сметную документацию по проекту, а также список потенциальных «якорных» арендаторов новых бизнес-площадок. В этой связи Рустам Минниханов напомнил, что открытие IТ-парка намечено на август 2009 года.

Источник: eTatar.ru (http://gazeta.etatar.ru/)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга