rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Бодрое начало года. Самарских операторов

В январе 2009 года ряд телекоммуникационных операторов Самарской области объявили о начале действия новых предложений для своих клиентов. Так, Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» с 1 января 2009 года объявил об увеличении скоростей на безлимитных тарифных планах на услугу ШПД для частных абонентов. В свою очередь, интернет-компания АИСТ, осуществляющая подключения в Самаре и Тольятти, внесла с начала года изменения в тарифные планы на ряд своих услуг, а провайдер «Тольятти Телеком» проводит в январе акцию по льготному подключению к сети Интернет. Отметим, что другие операторы, действующие на территории Самарской области, внесли изменения в свои тарифные планы и запустили специальные предложения в конце прошлого года.

Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» с 1 января 2009 года объявил об увеличении скоростей на тарифных планах на услугу ШПД для частных абонентов, которую оператор оказывает под брендом «J». С начала месяца скорость была увеличена на безлимитных тарифах «Отдыхай!» - до 512 Кбит/с, «Качай!» - до 1024 Кбит/с и «Отрывайся!» - до 2048 Кбит/с. Стоимость этих тарифов составляет 450, 750 и 850 рублей в месяц соответственно. При превышении порога в 5, 10 и 15 Гбайт трафика соответственно скорость на тарифах снижается до 64 Кбит/с. Напомним, что в 2008 году данное повышение скорости действовало у оператора только в рамках специальных акций (см., например, новость портала nnIT.ru раздела «ВолгаТелеком» от 12 ноября 2008 г.).

Кроме того, до 28 февраля 2009 году самарский филиал «ВолгаТелеком» проводит акцию для абонентов-физических лиц, направленную на продвижение услуги кабельного телевидения. По ее условиям, до конца февраля клиенты могут подключить кабельное телевидение за один рубль. Акция действует для жителей Самары, Тольятти, Сызрани, Отрадного и Нефтегорска.

В свою очередь, интернет-компания АИСТ, осуществляющая подключения в Самаре и Тольятти, внесла с начала года изменения в тарифные планы на ряд услуг, которые оказывает этот оператор. Так с 1 января 2009 года абонентская плата на услугу телефонии на тарифе «Безлимитный» составляет: для граждан - 315 рублей в месяц (для абонентов поселка Мастрюково Самарской области – 315 рублей в месяц), а для предприятий и организаций - 510 рублей в месяц.

Кроме того, с начала месяца введена новая тарифная линейка услуги беспроводного широкополосного доступа к сети Интернет для юридических лиц, которую оператор оказывает под брендом AIST.W. В нее входят семь трафиковых тарифных планов. Объем трафика, включенного в абонентскую плату на этих предложениях составляет 0,5 Гбайт, 1,3 Гбайт, 2,6 Гбайт, 4 Гбайт, 6,75 Гбайт, 9,5 Гбайт и 13 Гбайт. Абонентская плата на тарифах равна 1 тыс., 2 тыс., 3980, 5960, 9,9 тыс., 13850 и 18 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта трафика сверх включенного лимита варьируется от 1,8 до 1,5 рубля в зависимости от тарифа. Кроме того, в линейке представлен один помегабайтный тариф, абонплата на котором равна 3,5 тыс. рублей в месяц, а стоимость 1 Мбайта трафика составляет 3 рубля.

Оператор «Тольятти Телеком» проводит в январе 2009 года акцию, в рамках которой физическим лицам предлагается подключиться к сети Интернет по льготной цене – 500 рублей.

Отметим, что другие операторы, действующие на территории Самарской области, внесли изменения в свои тарифные планы и запустили специальные предложения в конце прошлого года. Так, в середине декабря 2008 года акцию под названием «Контракт» для корпоративных клиентов, в том числе и в Самаре, запустил один из крупных игроков рынка - компания «ЭР-Телеком». Напомним, что этот оператор работает на частном и корпоративном рынках в нескольких регионах России. Что касается Поволжья, то здесь компания предоставляет свои услуги в Перми, Самаре, Кирове, Пензе, Ижевске, Казани, Нижнем Новгороде и Оренбурге.
 
По условиям этого специального предложения, корпоративне клиенты компании, подключенные к услуге «Доступ в Интернет», внося абонентскую плату за эту услугу на три месяца вперед, получают на нее скидку 17% в течение трех месяцев. Внося абонентскую плату за пять месяцев вперед, клиент получает скидку 20 % на 6 месяцев. В акции могут участвовать корпоративные клиенты, подключенные на тарифы «Контрольный пакет 512», «Контрольный пакет 1024», «Контрольный пакет 2048». Напомним, что эту группу безлимитных тарифов компания «Эр-Телеком» ввела в ноябре прошлого года (см., например, новость портала nnIT.ru раздела «Интернет» от 12 ноября 2008 г.).

Кроме того, в прошлом месяце были снижены тарифы для юридических лиц пользование услугами доступа к сети Интернет компанией ЗАО «Инфопак» и провайдером «Опти-Телеком». Последний также проводил акцию по льготному подключению к услуге телефонии в Сызрани.

В целом же на телекоммуникационном рынке Самарской области действует еще целый ряд операторов, среди которых такие компании, как «Самара-КОСС», «Глобал Один Самара», «Самара Интернет», «Простор Телеком» (ЗАО «Квантум») и др.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга