rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОАО "Гипротюменнефтегаз" и НПО "Компьютер": очередной шаг к эффективному управлению договорами

Компания НПО "Компьютер" завершила подготовительный этап работ по внедрению контура корпоративной информационной системы "Управление выполнением работ и расчетами по договорам" на базе КАС "Бизнес Люкс" и системы DIRECTUM в ОАО "Гипротюменнефтегаз" (ГТНГ).
В рамках подготовительного этапа специалистами НПО "Компьютер" было проведено исследование деятельности планово-производственного отдела, сектора управления проектным производством, бюро главных инженеров проектов, бухгалтерии. По результатам исследования были подготовлены проектные решения.

При описании проектных решений были разработаны схемы оптимизированных бизнес-процессов работы с генеральными и субподрядными договорами по направлениям:

подготовка, учет и хранение договорных документов;
учет выполнения и оплаты договорных обязательств;
оперативное планирование движения денежных средств;
планирование и учет выполнения работ по договорам.

Разработанные механизмы работы будут испытаны в рамках опытно-промышленной эксплуатации в период с января по март 2009 года.
Следует отметить, что ключевым результатом проекта, выделенным заказчиком, является организация единого информационного пространства предприятия на базе:

КАС "Бизнес Люкс" - для управления расчетами по договорам и финансовыми ресурсами;
DIRECTUM - для построения электронного документооборота;
внутреннего портала - для организации и оперативного управления работой с технической документацией;
Primavera - для планирования и учета выполненных работ по проектам.

Благодаря интеграции систем планируется вывести на новый качественный уровень организацию управленческих бизнес-процессов и повысить прозрачность учета по основному направлению деятельности предприятия. Максимизация эффективности работы очень важна для предприятия особенно в условиях текущей финансовой ситуации в мире.

По результатам завершения проекта планируется рассмотреть дальнейшие варианты развития корпоративной информационной системы ГТНГ для оптимизации процессов в области краткосрочного и среднесрочного планирования, управления документооборотом и деловыми процессами, а также подключение к оперативной работе филиала, расположенного в городе Екатеринбург.
 
Информация об ОАО "Гипротюменнефтегаз"
Тюменский проектный институт нефтяной и газовой промышленности им. В.И.Муравленко" (ОАО "Гипротюменнефтегаз") является одним из ведущих российских проектных и научно-исследовательских институтов, выполняющим проекты комплексного обустройства месторождений для нефтяных и газовых компаний. По проектам ГТНГ обустроено свыше 200 нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений. В основу процессов проектирования положено широкое использование информационных технологий. Среди партнеров ОАО "Гипротюменнефтегаз" крупные российские компании – Роснефть, ЛУКОЙЛ, ТНК-ВР, РИТЭК, Таркосаленефтегаз, а также зарубежные – "Эксон", "АВВ", "Текнип" и другие.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга