rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Автоматизированная метрологическая служба ООО "Газпром трансгаз Чайковский" на базе КАС "Бизнес Люкс" в действии

Компания НПО "Компьютер" продолжает проект автоматизации и оптимизации работы метрологической службы ООО "Газпром трансгаз Чайковский" (ранее ООО "Пермтрансгаз") на базе модуля "Метролог+" Комплексной автоматизированной системы (КАС) "Бизнес Люкс".
Началом внедрения модуля "Метролог+" стал пилотный проект в Аппарате управления и Чайковском ЛПУМГ. В ходе данного проекта были решены задачи по созданию единого реестра средств измерения предприятия, автоматизированы процессы формирования графиков планового обслуживания, поверки и калибровки средств измерения, ремонта оборудования, а также анализа статистики по имеющемуся приборному парку.

Следующим шагом автоматизации метрологической службы ООО "Газпром трансгаз Чайковский" стало тиражирование модуля "Метролог+" по остальным филиалам Общества, проходящее в несколько этапов.

На сегодняшний день завершен первый этап тиражирования, в ходе которого была автоматизирована работа метрологических служб пяти филиалов: Можгинское ЛПУМГ, Увинское ЛПУМГ, ИТЦ, УАВР №1 и Очерское ЛПУМГ. Отличительная особенность данного этапа заключалась в том, что его завершение совпало с планированием обслуживания приборного парка предприятия на 2009г. Данное совпадение позволило в полной мере продемонстрировать преимущества использования информационной системы: инженеры по метрологии филиалов теперь составляют графики поверок и калибровок в сотни раз быстрее, затрачивая на это считанные минуты вместо 1-1,5 месяцев.

Параллельно с завершением первого этапа стартовал второй этап тиражирования модуля, в рамках которого уже ведутся работы по автоматизации метрологического учета в следующих пяти филиалах ООО "Газпром трансгаз Чайковский": Горнозаводское ЛПУМГ, Гремячинское ЛПУМГ, Березниковское ЛПУМГ, Бардымское ЛПУМГ и Алмазное ЛПУМГ. На подходе третий – завершающий - этап тиражирования, по окончании которого предприятие получит полностью автоматизированную службу, оперативно решающую задачи метрологического учета ООО "Газпром трансгаз Чайковский".

Информация об ООО "Газпром трансгаз Чайковский"
ООО "Газпром трансгаз Чайковский", предприятие по транспортировке газа и обслуживанию газопроводов, входящее в группу предприятий ОАО "Газпром". Имеет 19 филиалов, распределенных по территории Пермской области и Удмуртии. Общая численность работающих составляет более 8000 человек. В составе предприятия есть линейно-производственные участки магистральных газопроводов (ЛПУ) - типовые филиалы, обеспечивающие основную деятельность (транспортировку газа), и специализированные обслуживающие подразделения.
НПО "Компьютер". Контактная информация
Крупнейшая в регионе компания, специализирующаяся на разработке и внедрении программного обеспечения для автоматизации хозяйственной деятельности предприятий.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга