rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Оренбургский БИТ

Недавно компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) открыла офис в Оренбурге. На сегодня еще продолжается процесс комплектации штата, в ходе которого привлекаются местные специалисты. В результате представительство в составе 30 человек будет предоставлять все услуги компании БИТ в Оренбурге и области. Для продвижения услуг офиса «1С:Бухучет и Торговля» проводит ряд маркетинговых кампаний, в числе которых «Осень подарков-2008», специальное предложение для СМИ, а также скидки на продукцию и др.

Внедренческий центр «1С:Бухучет и Торговля» со штаб-квартирой в Москве основан в 1997 году. Компания является одной из фирм - франчайзи «1С». Специалисты БИТ предлагают услуги по установке программ и комплексной автоматизации предприятий и бюджетных учреждений на базе программных продуктов «1С». Кроме того, в компании проводится обучение работе в программных продуктах «1С» (курсы и семинары «1С 7», «1С 8»), а также консультирование пользователей. В числе городов, в которых компания располагает офисами, отметим Москву, Петербург, Абакан, Алматы, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Киев, Краснодар, Новосибирск и другие.

В связи с генеральной стратегией «1С: Бухучет и Торговля», направленной на региональное развитие, в конце сентября был открыт филиал компании еще в одном городе - Оренбурге. Решение по созданию местного представительства было связано с тем, что в области происходит рост количества организаций, испытывающих потребность в автоматизации. Кроме того, представители компании считают, что сегодня в Оренбурге наблюдается положительная динамика развития экономики. При активной поддержке администрации увеличивается количество предприятий различных направлений деятельности, созданы благоприятные условия для реализации приоритетных национальных проектов, социальной и политической стабильности, инвестиционных вливаний.

На сегодня еще продолжается формирование штата сотрудников нового офиса. Для реализации данной задачи компания привлекает местные кадры. Как говорит PR-менеджер отдела маркетинга компании «1С: Бухучет и торговля» Михаил Ермолаев, по планам, к концу года в офисе будет работать около 30 человек. Но при этом для решения особо сложных задач могут также приглашаться специалисты из Москвы, Петербурга и всех других городов, в которых работает компания.

Оренбургский филиал предоставляет услуги проектной автоматизации средних и крупных клиентов, в ходе которой сотрудники осуществляют предпроектное исследование, подготовку технического задания, проводят программирование и запуск в опытно-промышленную эксплуатацию, а также предоставляют дальнейшее сопровождение системы. Более того, БИТ организует обучение заказчиков использованию программных продуктов «1С: Предприятие». Также в зону компетенции специалистов офиса входит поставка лицензионного программного обеспечения таких зарубежных и российских вендоров, как Microsoft, Adobe, Eset, Panda Software, ABBYY, а также решения компаний Aladdin, Borland, Corel, Novell, Symantec, Лаборатория Касперского и других. Отметим, что филиал компании БИТ работает в соответствии с международным стандартом качества ISO 9001:2000. В качестве потенциальных клиентов оренбургский БИТ рассматривает компании рынков торговли, производства, строительства, а также заказчиков автомобильной и туристической отраслей, предприятий общепита и других.

Для продвижения услуг офиса «1С:Бухучет и Торговля» проводит ряд маркетинговых кампаний, среди которых стартовавшая в сентябре акция для подписавшихся с сентября по ноябрь на услугу «Информационное технологическое сопровождение Проф DVD».  Клиенты, оформившие платную подписку на данную услугу с сентябрьского, октябрьского, ноябрьского выпусков решения 2008 года, получат в подарок «1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия». А с 1 октября стартовала акция для всех покупателей программ «1С: Предприятие» и других услуг, в рамках которой заказчику предоставляется подарок в виде микроволновой печи, электрического чайника или фирменной компьютерной мыши. Акция будет действовать до 31 декабря. Также компания разработала специальное предложение для СМИ. До 25 декабря заказчики этой отрасли могут приобрести программы «1С: Предприятие 8», комплект прикладных решений которых рассчитан на 5 пользователей, и продукт «1С:Бухгалтерия 8 Проф» со скидкой 40-60 %. Более того, своим заказчикам при покупке любого оборудования, услуги или программы более чем на 10 тыс. руб. БИТ предлагает в подарок противокражную систему. Как рассказали в компании, БИТ в рамках маркетинга собирается участвовать во всех отраслевых семинарах и выставках региона.

Что касается развития БИТ в Приволжье в целом, то, напомним, в прошлом, 2007 году, компания объявила о стратегических планах регионального развития, общая сумма инвестиций на которые тогда составила около 30 млн рублей. И ПФО был одним из ключевых регионов для экспансии компании (см. новость раздела «Автоматизация» от 17 января 2007 г.). Уже работают офисы компании в Самаре, Саратове и Казани, а также в Нижнем Новгороде, Уфе и Перми. Первый офис компании «1С: Бухучет и Торговля» открылся в Самаре в ноябре 2002 года. C момента основания местные сотрудники оказывают услуги по автоматизации предприятий различных сфер бизнеса, осуществляет продажу, настройку, обучение и сопровождение продуктов. Отметим, что в конце 2007 года самарский офис завершил автоматизацию бизнес-процессов компании «Информавиасервис» на платформе «1С:Предприятие 8». Всего проект автоматизации занял 2 месяца, в результате система охватила 8 рабочих мест. Специалисты БИТ также провели обучение пользователей работе с программным обеспечением (см. новость раздела «Автоматизация» от 16 ноября 2007 г.). За самарским офисом открылись и другие - в Казани, а затем в Саратове. В конце 2006 года начал работу офис компании в Нижнем Новгороде, причем здесь же ранее обосновался «1С-Рарус НН», а чуть позже открылся филиал БИТ в Перми.

А уфимский филиал «1С:Бухучет и Торговля» летом 2008 года в рамках регионального развития открыл «Авторизированный учебный центр». Отметим, что в Уфе работают примерно 25 фирм - франчайзи «1С», из которых одна треть предоставляют услуги в сфере обучения продуктам вендора (см. новость раздела «Автоматизация» от 16 июля 2008 г.).

В качестве заказчиков услуг представительств компании «1С:Бухучет и Торговля» в Поволжье выступают как небольшие организации, так и крупные промышленные предприятия. Среди наиболее крупных клиентов отметим такие предприятия, как «МТС Поволжье», ЖилдорпроектПоволжье РЖД, Верховный суд РТ, «Крокус», «Империя обуви», «Татэнергоремонт», НПЦ «Элит», а также «Премиум Трейд» и др.

Отметим, что офис в Оренбурге стал 43-м по счету офисом компании в России, Украине и Казахстане. Данная инициатива была реализована в рамках 10-летней стратегии регионального развития компании «1С». Результатом осуществляемой политики являются более 40 действующих филиалов компании в 28 городах трех стран СНГ. Работа сети направлена на поддержку малых, средних и крупных предприятий в оптимизации бизнес-процессов с помощью современных информационных технологий.

Кроме «БИТ», у «1С» в Приволжском федеральном округе работает целый ряд фирм-франчайзи. Так, в Нижнем Новгороде это «Апрель Софт», «Корпорация Ф1» и «ЛАД», «1С-Рарус НН», в Самаре – «Имплозия-Софт», в Казани это «Консалтинг, информационные технологии», в Ижевске – «Баланс-сервис», в Уфе – «Онлайн», «Риал-Софт» и «Софт-Сервис», а в Тольятти - «Байт».

Автор: Дарья Тренина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга