rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Перминтех» автоматизирует НПП «ТИК»

Компания «Перминтех» приступила к внедрению системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в пермском научно-производственном предприятии «ТИК». В результате проекта будет улучшена система контроля качества контроля и исполнения поручений, а также систематизации имеющихся на предприятии документов и управления ими.

Основным направлением деятельности научно-производственного предприятия «ТИК» является производство информационно-измерительных систем контроля и диагностики промышленного оборудования по различным технологическим параметрам. Следуя задаче качественного развития внутренних бизнес-процессов, компания взяла курс на внедрение передовых ИТ-разработок для автоматизации бизнеса. Выбору решения предшествовал анализ различных предложений на ИТ-рынке.

Целью внедрения является модернизация ключевых бизнес-процессов НПП «ТИК», повышение эффективности делового документооборота посредством сокращения времени на поиск и согласование документов, исполнительской дисциплины выполняемых работ, а также автоматизация процессов взаимодействия - как внутренних, так и внешних. В результате была выбрана система электронного документооборота и управления взаимодействием Directum как наиболее соответствующая всем запросам организации. Поставку системы, а также консультационную поддержку при внедрении будет осуществлять партнер Directum - ООО «Перминтех».

Directum – корпоративная система электронного документооборота и управления взаимодействием. Она поддерживает полный цикл работы с электронными документами и обеспечивает организацию и контроль деловых процессов: согласование документов, обработку сложных заказов, подготовку и проведение совещаний, поддержку цикла продаж и других процессов взаимодействия. 

Внедренная в НПП «ТИК» система будет отвечать за повышение качества контроля и исполнения поручений, систематизации и управления имеющимися на предприятии документами. Все это будет достигнуто благодаря функционалу «Базовых модулей» и модуля «Канцелярия». С помощью модуля «Управление взаимодействием с клиентами» будут автоматизированы работы по отслеживанию истории контактов с заказчиками и потенциальными клиентами. В ходе проекта в систему – благодаря модулям «Управление совещаниями» и «Управление Договорами» - также будут перенесены процессы подготовки совещаний и договоров.

В регионе достаточно широко представлены продукты и других компаний, специализирующихся на документообороте. Так, недавно систему электронного документооборота «Дело» от «Электронных Офисных Систем»  запустило ООО Кондитерские изделия оптом». Внедрением занималась компания «Акрус», недавно ставшая партнером «ЭОС» (см. новость рубрики «Интеграция» от 29 августа 2008 г.). Ранее в Самаре завершился проект по внедрению «Лоцман:PLM» от компании «Аскон» в «Средневолжской газовой компании» (СГВК). В результате внедрения УПР СВГК получила систему электронного документооборота, позволяющую централизованно хранить всю предпроектную и проектную документацию, корреспонденцию, договорную и сметную документацию, данные по прохождению проектом экспертиз и управлять ими (см. новость рубрики «Интеграция» от 15 августа 2008 г.). Компания «Профессиональные информационные системы», бизнес-партнер московской компании «ИнтерТраст» в Приволжском федеральном округе, завершила первый этап проекта по внедрению централизованной автоматизированной информационной системы документооборота и делопроизводства (АИС ДД) в 15 органах исполнительной власти Самарской области. В качестве платформы использована Lotus Domino/Notes корпорации IBM, а в качестве системы электронного документооборота (СЭД) - решение CompanyMedia (см. новость рубрики «Интеграция» от 11 августа 2008 г.).

Подробности

Компания «Перминтех» основана в 2001 году. Компания специализируется на проектировании и внедрении информационных систем бизнес-класса, поставе компьютерной и оргтехники, монтаже ЛВС, линий цифровой и беспроводной связи, систем сигнализации, поставка и установка ПО. Одним из основных направлений деятельности компании «Перминтех» сейчас является продвижение и внедрение технологий электронного документооборота и взаимодействия, призванных помочь организациям поднять на новый качественный уровень процессы управления. Компания работает преимущественно на местном рынке. Среди ее клиентов стоит отметить Пермскую финансово-производственную группу, «Пермгорэлектротранс», «Пермнефтегазстрой», НПП «ТИК» и др.

Автор: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга