rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Скай Линк» предоставил мобильный интернет участникам первого Российского фестиваля-олимпиады «Карьера в России»

Компания «Скай Линк» обеспечила мобильным интернетом участников первого Российского тренингового фестиваля-олимпиады «Карьера в России» в Ульяновской области. Фестиваль проводился в рамках федерального проекта «Экономическая молодёжная олимпиада «Карьера в России», организованного Министерством спорта и молодёжной политики Ульяновской области, Поволжским Центром Карьеры и Коммуникаций (Ульяновск), Научно-образовательным фондом «Интеллектуальный альянс» (Москва), при поддержке Губернатора и Правительства Ульяновской области, Центросоюза Российской Федерации.
В дни работы фестиваля, который проходил с 15 по 25 августа 2008 года на территории молодежного лагеря в 10 км от Димитровграда, был развернут мобильный интернет-центр «Скай Линк». Участники фестиваля - 350 молодых людей из восьми регионов России: Москвы и Московской области, Ульяновской, Вологодской, Волгоградской, Омской областей,  Татарстана и Мордовии, а также ведущие бизнес-тренеры и консультанты, - получили возможность пользоваться высокоскоростным интернетом для решения различных бизнес-задач, находясь за городом, там, где отсутствует инфраструктура фиксированной связи.  

Доступ в интернет был организован с помощью двух EV-DO-маршрутизаторов Huawei EC506 с поддержкой Wi-Fi/Ethernet, которые  используются как hot-spot для беспроводного доступа в интернет нескольких пользователей одновременно, так и для подключения к интернету по технологии Ethernet.

Российский тренинговый фестиваль-олимпиада «Карьера в России» - инновационный проект, интеллектуальное состязание для  молодых амбициозных людей, ориентированных на развитие персональной  конкурентоспособности. Возраст участников - от 14 до 30 лет.  Программа фестиваля включала бизнес-презентации, тренинги с профессиональными педагогами из Москвы и Омска, круглые столы, а также конкурс инициативных проектов, лучшим из которых будет оказана  финансовая и административная поддержка.

Фестиваль посетили Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Министр спорта и молодёжного развития Ульяновской области Игорь Самойлов, представители вузов и крупных коммерческих компаний.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга