rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBM будет участвовать в создания ИТ-парка в Казани

Правительство Татарстана и корпорация IBM подписали протокол о намерениях в отношении создания центра разработок программных решений IBM. Как сообщает ИА AK&M, документ определил области сотрудничества сторон в части создания нового ИТ-парка в Казани.
Документ подписали премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор IBM ООО "IBM Восточная Европа/Азия" Кирилл Корнильев и генеральный менеджер IBM по растущим рынка Бруно Ди Лео (Bruno Di Leo).

Как отметил Р.Минниханов, документ даст возможность осуществлять дальнейшие мероприятия по реализации достигнутых ранее договоренностей между правительством РТ и корпорацией IBM. Б.Ди Лео, в частности, заявил, что он рассматривает подписанный документ "как первый этап в сотрудничестве с республикой, за которым последует и ряд других договоренностей".

По итогам встречи будут созданы рабочие группы с обеих сторон. Предполагается, что они будут собираться для обсуждения текущих задач как минимум раз в полгода.

Напомним, что весной 2007 года ООО "IBМ Восточная Европа/Азия" выиграло конкурс на проведение маркетингового исследования, разработку бизнес стратегии и бизнес плана вышеназванного центра. Он станет основой IT-парка, который создается в Казани в рамках Федеральной программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий". Правительство РТ намерено использовать данный центр в качестве ядра для разработки объектов интеллектуальной собственности для локальной индустрии, сообщает агентство.

 

Источник: eTatar.ru (http://gazeta.etatar.ru/)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга